«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/001 ГОРОД: ТОТ МИР, ЧТО ЕСТЬ
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: ВОЗВРАЩАЯСЬ ДОМОЙ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

001 ГОРОД: ТОТ МИР, ЧТО ЕСТЬ

ЕВАНГЕЛИЕ ИЗМЕНЯЕТ ГОРОДА
05.06.2012

001 ГОРОД: ТОТ МИР, ЧТО ЕСТЬ

001 ГОРОД: ТОТ МИР, ЧТО ЕСТЬ / ЕВАНГЕЛИЕ ИЗМЕНЯЕТ ГОРОДА.

В 586-м году Иерусалим пал под натиском армии Вавилона. Город был разрушен, а все его жители -  ремесленники, купцы, знать, художники и поэты, - были угнаны в плен. Господь обратился к пророку Иеремии и повелел тому написать этим изгнанникам письмо, в котором, как ни странно, призывает их «заботиться о благосостоянии города, в который Бог переселил их, и молиться о нем».

Христиане привыкли к тому, что мир, в котором мы живем, не вечен, и истинная родина верующего – на небесах. Однако это совсем не означает, что мы не должны заботиться о благосостоянии наших городов. Как раз наоборот, будучи «послами Царства Божьего», мы призваны молиться о наших городах и изменять их.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

На нашей странице, в разделе «Архив материалов» появилась серия «Возвращаясь домой в большом городе», посвященная тому, что благая весть благодати и спасение преображает не только духовные аспекты нашей жизни.

Любовь Бога
Нам нравится наше бытие, каким бы оно ни было. Мы чуть-чуть стыдимся “нищеты духа” и пустых карманов достижений к середине жизни. Но все это не имеет значения, когда с друзьями встречаешь рассвет за чашкой ароматного чая или вдыхаешь запах любимой,...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779