«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/002 СЕРДЦЕ: ТРИ ПУТИ
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: ВОЗВРАЩАЯСЬ ДОМОЙ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

002 СЕРДЦЕ: ТРИ ПУТИ

12.06.2012

002 СЕРДЦЕ: ТРИ ПУТИ

002 СЕРДЦЕ: ТРИ ПУТИ

Представьте себе Христианина первого или второго века в Римской империи. Повстречавшись со своим соседом, он мог бы услышать: «Я слышал, что ты набожен. Это прекрасно! Религия – замечательна для общества. Где твой храм или святилище?» На что Христианин вынужден был бы ответить: «У нас нет ни храмов, ни святилищ. Иисус – наш Храм». «Как это у вас нет ни храмов, ни святилищ? Где же ваши жрецы и священники справляют религиозные обряды и ритуалы?» И вновь Христианин отвечает: «Но у нас нет священников. Христос – наш священник! Он и есть единственный посредник между нами и Богом». «Нет священников? Как же вы приносите жертвы своим богам, чтобы задобрить их?» «Но у нас нет жертв», - отвечает Христианин: «Христос - наша жертва!» «Что же это за религия такая?» - не выдерживает сосед-язычник. И 2000 лет спустя следует помнить, что Христианская вера настолько сильно отличается от любой религии, что и религией-то ее назвать трудно.

Люди привыкли думать, что, сталкиваясь с Богом, люди могут либо принять Его, либо отвергнуть. Но на самом деле мы забываем, что есть два способа отвергнуть любовь Творца. Мы можем отвергнуть Его любовь и пренебречь Его заповедями. Либо мы можем принять Его заповеди, но отвергнуть Его любовь. Мы делаем это, когда стараемся жить по Божьим законам, но без Бога. Мы пытаемся заработать свое место в раю вместо того, чтобы принять его даром из рук Творца. Вот и получается, что есть три пути: религия, антирелигия и Евангелие.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

На нашей странице, в разделе «Архив материалов» появилась серия «Возвращаясь домой в большом городе», посвященная тому, что благая весть благодати и спасение преображает не только духовные аспекты нашей жизни.

Любовь Бога
Нам нравится наше бытие, каким бы оно ни было. Мы чуть-чуть стыдимся “нищеты духа” и пустых карманов достижений к середине жизни. Но все это не имеет значения, когда с друзьями встречаешь рассвет за чашкой ароматного чая или вдыхаешь запах любимой,...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779