«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/004 ОБЩИНА: КОНТЕКСТ ПЕРЕМЕН
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: ВОЗВРАЩАЯСЬ ДОМОЙ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

004 ОБЩИНА: КОНТЕКСТ ПЕРЕМЕН

26.06.2012

004 ОБЩИНА: КОНТЕКСТ ПЕРЕМЕН

004 ОБЩИНА: КОНТЕКСТ ПЕРЕМЕН

«Роберт Вутнау из Принстонского университета заметил, что “малые группы предоставляют в основном возможности для людей обратить внимание на себя, в присутствии других. Социальный договор, объединяющий людей в таких группах, выдвигает самые минимальные требования. Приходите, если есть время. Высказывайтесь, если хотите. Уважайте мнения других. Никогда не критикуйте. Уходите тихо, если вам не понравилось”. В своей работе “Преодолевая одиночество в повседневной жизни” два Бостонских психиатра предположили, что… группы “так и не смогли предоставить чувство принадлежности, которое было нами утрачено”. Посещение еженедельных групп, приходя и уходя как заблагорассудится, постоянные поиски группы, которая лучше удовлетворит нашим нуждам, все мешает появлению в нашей жизни настоящей общины». (Рэнди Фрэйзи «Объединяя церковь. От малых групп к истинной общине»).

Христиане ожидают, что просто появившись в церкви или на малой группе, они сразу же найдут общину. Как мы видим из цитаты, приведенной выше, мы можем участвовать в малой группе и ходить в церковь и даже не задумываться о тех компонентах, что и создают истинную общину. Именно из-за «идолов» в нашей жизни, из-за испорченности наших сердец церковные мероприятия становятся просто местом, где мы можем «уделить себе время в присутствии других». Требуется серьезное осмысление. Необходимо глубокое посвящение, чтобы действительно жить в общине.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

На нашей странице, в разделе «Архив материалов» появилась серия «Возвращаясь домой в большом городе», посвященная тому, что благая весть благодати и спасение преображает не только духовные аспекты нашей жизни.

Совсем не просто
Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779