«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/005 ОБЩИНА: БЛАГОВЕСТИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ГОРОДА
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: ВОЗВРАЩАЯСЬ ДОМОЙ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

005 ОБЩИНА: БЛАГОВЕСТИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ГОРОДА

03.07.2012

005 ОБЩИНА: БЛАГОВЕСТИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ГОРОДА

005 ОБЩИНА: БЛАГОВЕСТИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ГОРОДА

Один из образов, который использует Христос для описания общины верующих – это образ города на холме, который не скроется от взгляда любого путника, оказавшегося рядом. Христиане призваны демонстрировать своей жизнью альтернативный город, своего рода прообраз Небесного Иерусалима здесь на земле. Мы должны показывать, какой может быть жизнь в общине, подчинившейся воли Творца. Такая община говорит на языке Евангелия, проявляет любовь к окружающим и преображает общество. Благодать Христа дает возможность церквям быть не просто клубом по интересам, но действительно быть таким альтернативным городом. Размышляя об одном из аспектов, характеризующих такой город, Вилльям Лэйн пишет, что «для Христиан радость от взаимоотношений гостя и хозяина отражает ожидание, что сам Господь будет играть непосредственную роль даже в простом разговоре хозяина дома с его гостем. Это придает гостеприимству фактически сакральное качество… Аллюзии на то, что некоторые из нас принимали у себя в гостях ангелов, даже не подозревая об этом, отражают чувствительно автора послания (к Евреям) к духовным качествам гостеприимства, которые обогащают просто социальный обмен любезностями».

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

На нашей странице, в разделе «Архив материалов» появилась серия «Возвращаясь домой в большом городе», посвященная тому, что благая весть благодати и спасение преображает не только духовные аспекты нашей жизни.

Любовь Бога
Нам нравится наше бытие, каким бы оно ни было. Мы чуть-чуть стыдимся “нищеты духа” и пустых карманов достижений к середине жизни. Но все это не имеет значения, когда с друзьями встречаешь рассвет за чашкой ароматного чая или вдыхаешь запах любимой,...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779