«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/006 РАБОТА: УХАЖИВАЯ ЗА САДОМ
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: ВОЗВРАЩАЯСЬ ДОМОЙ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

006 РАБОТА: УХАЖИВАЯ ЗА САДОМ

10.07.2012

006 РАБОТА: УХАЖИВАЯ ЗА САДОМ

006 РАБОТА: УХАЖИВАЯ ЗА САДОМ

Чем вы занимались бы, если вам не надо было зарабатывать деньги? Как вы проводили бы свое время? Мало кто из нас, отвечая на этот вопрос, назовет свое нынешнее место работы. Хотим мы того или нет, но многие из нас воспринимают работу, как, скорее, некое зло, которое нужно терпеть ради того, чтобы зарабатывать средства к существованию. Возможно, поэтому нам так легко разделять работу и личную жизнь, к которой мы относим нашу веру.

Иногда складывается впечатление, что, приходя на работу, мы на 8-10 часов в день забываем о том, во что мы верим. И более удивительно, когда, открывая Писание, мы вдруг обнаруживаем, что работа была дана человеку еще до грехопадения (см. Бытие 2:15). Значит, мы были созданы, чтобы трудиться, и благодать не только преобразила  нашу жизнь, но и призвана изменить наше рабочее место. Именно поэтому Н.Т.Райт пишет: «Евангелие Христа указывает нам, призывает нас к тому, чтобы мы были на самом острие развития всей культуры, чтобы мы рассказывали в повестях, в произведениях живописи, в музыке, в философии, в поэзии, образовании, в политике и богословии: мировоззрение, которое будучи укоренено в ценностях исторической Христианской веры, бросит вызов как модернизму, так и постмодернизму, которое поведет за собой в век постмодернизма с радостью, юмором, нежностью, рассудительностью и мудростью. Я верю в то, что лицом к лицу подошли к вопросу: "Если не сейчас, то когда?" Ведь если действительно это видение заворожило нас, то мы будем задаваться и вопросом: "Если не мы, то кто? Если Евангелие Христа не служит ключом к этому заданию, то что тогда вообще может быть этим ключом?"» (Н.Т.Райт "Вызов Иисуса")

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

На нашей странице, в разделе «Архив материалов» появилась серия «Возвращаясь домой в большом городе», посвященная тому, что благая весть благодати и спасение преображает не только духовные аспекты нашей жизни.

Любовь Бога
Нам нравится наше бытие, каким бы оно ни было. Мы чуть-чуть стыдимся “нищеты духа” и пустых карманов достижений к середине жизни. Но все это не имеет значения, когда с друзьями встречаешь рассвет за чашкой ароматного чая или вдыхаешь запах любимой,...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779