«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/010 РАЙ: ГРЯДУЩИЙ МИР
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: ВОЗВРАЩАЯСЬ ДОМОЙ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

010 РАЙ: ГРЯДУЩИЙ МИР

07.08.2012

010 РАЙ: ГРЯДУЩИЙ МИР

010 РАЙ: ГРЯДУЩИЙ МИР

Ричард Моу писал: «Я думаю, что Бог ввел нас в богатейшую сокровищницу всевозможных образов жизни грядущей. Каждый из них указывает на что-то, что лежит за гранью нашего сегодняшнего понимания. Это дает нам возможность прибегать к тому или иному образу сегодня, чтобы обрести более четкое понимание именно той жизненной ситуации, с которой мы сталкиваемся именно сейчас». Мы всегда понимали, что более четкое представление о нашем будущем помогает нам намного ярче представить себе настоящие. Но при этом мы забываем о том, насколько наши представления о рае на самом деле влияют на наше восприятие реальности. Если небеса обетованные – это место, которое мы должны заслужить своим собственным трудом, то мы более склонны к законничеству и осуждению. Если «рай» дарится всем, то мы теряем жизненный стержень и ориентир, позволяющий определиться с ключевыми решениями в жизни. Наконец, если мы считаем, что «вечная жизнь» начинается только в момент смерти, мы невольно лишим окружающих нас людей возможности увидеть кусочек рая здесь, на земле, - пример Небесного Иерусалима, отражающийся в сердцах поместной общины верующих. То, как мы смотрим на рай, влияет не столько на наше будущее, сколько на наше настоящее.

«На протяжении всей истории Израиля Бог стремился к тому, чтобы Израиль познал Его. Это одна из самых удивительных истин библейского богословия – трансцендентный Создатель, единственное самодостаточное Существо во вселенной, жаждет, чтобы Его познали Его создания… Что же мы узнаем из действий Бога от лица Его людей? Мы постигаем, что Он Спаситель и Искупитель! Все творение восклицает Своему Создателю, воспевает Его красоту, порядок, могущество и истину. Но как же меняется эта песня, когда, глядя на мир, мы видим, что Его создания отвернулись от Его пути и покалечили красоту, превратили Его порядок в хаос, Его могущество в инструмент угнетения, а истина Его превратилась в ложь? Оставит ли Он этот мир на произвол нашей грешной судьбы? Ни в коем случае. Бог не только Творец, Он еще и Спаситель… Бог, Сильный Иакова… который достигает нам и дарит второй шанс, через Спасителя-Мессию, чтобы мы смогли преодолеть грех, поражения, вину и стыд». (Джон Озвальт «Толкование книги пророка Исаии»).

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

На нашей странице, в разделе «Архив материалов» появилась серия «Возвращаясь домой в большом городе», посвященная тому, что благая весть благодати и спасение преображает не только духовные аспекты нашей жизни.

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779