«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/В начитанном теле...
НОВОСТИ: СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ ПРО ЧТЕНИЕ

В начитанном теле...

31.05.2012

В начитанном теле...

Федеральное агентство по печати и коммуникациям запустило социальную кампанию про чтение. Рекламное агентство SLAVA представило рекламную кампанию «Занимайся чтением», главными героями которой стали классики русской литературы - Пушкин, Чехов, Толстой. Кампания инициирована ФАПМК и Союзом книготорговцев. Основная ее идея в том, что чтение – не лёгкая забава, а серьёзное, требующее самоотдачи дело. В этом оно похоже на спорт и так же, как и спорт, чтение – захватывающее и крутое занятие. Поэтому в рамках проекта классики русской литературы предстают в образах спортивных тренеров и рассказывают, как прогрессировать в занятиях чтением.

Данная рекламная обрела мгновенную популярность в социальных сетях. Ссылки на плакаты кампании мгновенно разошлись вирусом по страницам пользователей. Но если подходить всерьез к этой идее, то наверное начинать читать стоит действительно с классики, но не русской, а всемирной – возьмите в руки Библию. Ведь это бестселлер всех времен и народов, который, как писал Св. Апостол Павел, способен не только подарить «знание, которое надмевает», но и наградить «любовью, которая назидает».

 

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779