«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/ВОДА ДЛЯ АФРИКИ: МАРАФОН ВО БЛАГО

ВОДА ДЛЯ АФРИКИ: МАРАФОН ВО БЛАГО

17.09.2012

ВОДА ДЛЯ АФРИКИ: МАРАФОН ВО БЛАГО

Наш проект «Вода для Африки» закончился в конце июня. Все собранные средства мы перечислим на приобретение фильтрационных систем для жителей Зимбабве. Мы отправили $2925 и ждем отчета в конце октября, после раздачи этих фильтров. Представитель GAIN, Терри Сигрейв написал: "Ваш подарок пришел в самое подходящее время. На данный момент в Зимбабве происходит критический случай вспышки Брюшного Тифа. И мы высылаем все, которые только у нас есть, фильтры для воды с полученными средствами. Поэтому ваш подарок значителен для обеспечения чистой питьевой воды с помощью этих фильтров в течение этой черезвычайной ситуации Брюшного Тифа в Зимбабве ».
 
(подробную информацию об этом проекте Вы можете найти здесь).

МАРАФОН ПО ОЗЕРУ БАЙКАЛ

Часть средств были собраны Лорой Кейт в марте, когда она пробежала марафон на озере Байкал. Она, одна из участников «Крыши», в марте этого года пробежала ½ дистанции VIII Международного Байкальского Марафона в поддержку проекта «Вода для Африки».  Необычность данного забега состоит в том, что классическая марафонская дистанция – 42 км 195 м -  проходила непосредственно по льду озера Байкал. Мы задали ей несколько вопросов о ее впечатлениях.

ПОЧЕМУ ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО?

Я всегда хотела поехать в Сибирь, и когда мой друг рассказал о марафоне, я точно знала, что не хочу упустить этой возможности. Я бежала марафоны несколько раз в США, но никогда не занималась бегом профессионально, однако была уверена, что, по крайней мере, дойду до финишной прямой. Также я решила, что если я собралась бежать марафон по заледенелому озеру Байкал, то нужно использовать это, чтобы поддержать какую-нибудь  благотворительную инициативу.  В США достаточно много людей, которые бы поддержали эту безумную идею, к тому же, я хотела рассказать о том, что мои друзья из России делают, чтобы помочь обществу внутри страны и за ее пределами.

ЧТО БЫЛО ТРУДНЕЕ ВСЕГО?

Самым трудным были тренировки. Мне не нравится бегать по беговой дорожке в спортзале, поэтому мне пришлось бегать при минусовой температуре в самый разгар московской зимы. Выкроить время в моем рабочем расписании было сложно, поэтому нужно было готовить себя бегать, когда было холодно и темно. Но как только я делала над собой усилие и выбегала на улицу, все было в порядке. Также помогало то, что часто на тренировках я была с друзьями.

ЧТО БЫЛО САМЫМ ЗАПОМИНАЮЩИМСЯ?

Самым запоминающимся моментом, конечно, был сам марафон. Многие участники были профессионалами, но большинство из нас просто наслаждались временем в Сибири и красотой озера Байкал. Многие останавливались, фотографировались, разговаривали друг с другом на точках, где можно было попить горячего чаю и поесть шоколада, орехов и фруктов. Также мне было очень приятно, что были люди, у которых я могла остановиться в Иркутске. И, конечно, мы достигли цели в сборе средств для проекта! Удивительно, насколько люди были щедры и пожертвовали свои средства на проект.

ЕЩЕ ПОБЕЖИШЬ?

Я пока не думала об этом, но...никогда не говори «никогда»! Может, кто-то последует моему примеру и побежит марафон в следующем году.
 
Спасибо, Лора, за твое щедрое сердце!

ВОДА ДЛЯ АФРИКИ: МАРАФОН ВО БЛАГО

ВОДА ДЛЯ АФРИКИ: МАРАФОН ВО БЛАГО

 

ИНТЕРНАТ И РДКБ

В октябре мы продолжим наши программы в РДКБ (в сотрудничестве с фондом «Подари жизнь») и в интернате. В ближайшем будущем мы вышлем информацию, о том, как вы можете принять участие в этих мероприятиях.

Ваша Крыша

 

 

 

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779