«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/010 БУДУЩЕЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ИНСТИТУТ БРАКА
НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ:

010 БУДУЩЕЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ИНСТИТУТ БРАКА

КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ БУДУЩИМ. КОРНИ ТАКОЙ ЖИЗНИ ЛЕЖАТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СЕГОДНЯ.
26.11.2012

010 БУДУЩЕЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ИНСТИТУТ БРАКА

Нам все время хочется заглянуть в будущее, чтобы «подстелить соломку» и смягчить неминуемое падение. Нам хочется знать, что будет с экономикой, миром, политикой, спортом. Но наверное больше всего нам хочется знать, что будет с нашим браком, если мы решимся связать себя узами посвящения с другим человеком. Но когда мы задумываемся об этом, мы вдруг понимаем, что шансы на успех ничтожно малы. Оноре де Бальзак в своем романе «Тридцатилетняя женщина» пишет: «Послушайся меня, не женись… Женишься на красотке – она дурнеет; женишься на девушке, пышущей здоровьем, – она чахнет; считаешь её страстной, а она холодна; бывает, что с виду она холодна, на самом же деле пылает такими страстями, что сгубит тебя или обесчестит». Казалось бы будущее не просто определяет брак, но практически ставит крест на этом социальном институте. Однако Апостол Павел не согласен с этим. В своем письме Коринфской церкви он демонстрирует, что, несмотря на то, что в раю брака не будет, эти грядущие реалии не отменяют институт брака здесь, на земле.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

СКАЧАТЬ POWERPOINT ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЗАНЯТИЯ

Дискуссионные группы «Крыши» проходят по средам в 19.00 на цокольном этаже Кафедрального Собора Святых Петра и Павла Евангелическо-лютеранских церквей России (Метро «Китай-город», Старосадский переулок дом 7/10)

Первый шаг навстречу
Иисус Христос - единственный данный Богом путь примирения с Творцом и избавлением от человеческого греха. Видя, что мы не в силах преодолеть пропасть, разделяющую нас, Бог Сам сделал первый шаг к нам навстречу. Он послал в этот мир Своего Сына – Иисуса...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779