«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/ПОДАРОК ИИСУСУ
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ/«ГЛУБЖЕ СЛОВ»

ПОДАРОК ИИСУСУ

27.11.2012

ПОДАРОК ИИСУСУ

Вы никогда не задумывались о такой забавной особенности Рождества – вроде бы день рождения у Иисуса Христа, а подарки Дед Мороз приносит нам. А что же достается Ему? В 25 глава Евангелия от Матфея, мы находим отрезвляющие слова Мессии:

25:31 - Когда Сын Человеческий придет в своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле своей славы. 32Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов. 33«Овец» Он соберет по правую сторону от себя, а «козлов» – по левую. 34Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: «Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство – Царство, приготовленное вам еще от создания мира. 35Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом. 36Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в тюрьме, и вы пришли навестить Меня». 37Тогда праведные скажут: «Господи, когда мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться? 38Когда мы видели Тебя без приюта и приняли Тебя, или видели нагим и одели? 39Когда мы видели Тебя больным или в тюрьме и навестили Тебя?» 40Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне». 41Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: «Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов. 42Потому что Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня; 43Я искал приюта, и вы не пустили Меня в дом; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в тюрьме, и вы не навестили Меня». 44Они тоже спросят: «Господи, когда мы видели Тебя голодным, или когда Ты хотел пить, или нуждался в приюте или в одежде, или был болен, или в тюрьме, и мы не помогли Тебе?» 45Он им ответит: «Говорю вам истину: все, чего вы не сделали для одного из наименьших, вы не сделали Мне». 46И они пойдут в вечное наказание, а праведники - в вечную жизнь.

В это Рождество мы бы хотели дать возможность всем участникам «Крыши», «Семейной жизни», Московской Библейской церкви, Евангелическо-лютеранской церкви Святых Петра и Павла, «Крещендо» и многих других Христианских церквей и движений сделать небольшой «Подарок Иисусу». Для этого мы связались с нашими партнерами в фонде «Подари жизнь» и узнали, что именно нужнее всего детям, которые проходят курс лечения в РДКБ. Они нам прислали небольшой список, который приводится ниже. Мы очень надеемся, что сможем собрать 150 подарков для этих ребят во время нашего Рождественского адвента и других Рождественских праздников. Всего фодн «Подари жизнь» планирует поздравить более 800 детей. Каждому из них обязательно должен достаться подарок.

ВАЖНО!

Из-за болезни у детей в РДКБ снижен иммунитет, поэтому:

  1. Мы просим приносить только новые игрушки;

  2. Запрещены мягкие игрушки, поскольку в них может собираться пыль;

  3. Запрещены гипсовые и другие сыпучие материалы.

В разделе «Подарки на Новый год» мы опубликовали примерный список подарков, которые детям можно и
нужно дарить. Прочитайте его, пожалуйста, прежде чем принести подарок.

Если вы решили подарить подарок Иисусу в этом году, вот что вам нужно сделать:

  1. Выбрать один или несколько подарков (их цена варьируется от 100 до 1000 рублей) из списка.

  2. Сообщить нам, что вы выбрали, отправив письмо на адрес: neprostoslova@neprosto.net

  3. Принести подарок 15 декабря на «Рождественский адвент» или договорится и передать его отдельно.

Совсем не просто
Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779