«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/011 БУДУЩЕЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ПОЛОЖЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ:

011 БУДУЩЕЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ПОЛОЖЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ

Красивая простая жизнь определяется будущим. Корни такой жизни лежат за пределами сегодняшнего дня.
03.12.2012

011 БУДУЩЕЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ПОЛОЖЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ

Практически любая больница, вне зависимости от страны, где она находится, представляет собой весьма интересное зеркало общества – в ней весьма четко видны различные социальные слои, которые практически не пересекаются. Здесь есть доктора, есть медсестры и, наконец, в самом низу медперсонал. Вы практически никогда не увидите врача, обедающего за одним столом с медбратом, не столкнетесь в коридоре с медсестрой, ведущей непринужденную беседу с уборщицей. Социальные рамки расставлены весьма четко и редко когда нарушаются.

Возможно у вас на работе социальные рамки не столь заметны, но они все же есть везде. Доверив свою жизнь Богу, мы автоматически ожидаем, что перемены затронут абсолютно все области нашей жизни, включая и наш социальный статус, особенно, если наш начальник тоже верующий и ходит с нами в одну церковь. Однако это не так и, отвечая на вопросы Коринфской церкви, Павел показывает, что красивая простая жизнь хоть и определяется будущим, будущее это не отменяет социального статуса, не изменяет нашего положения в обществе, и никак не влияет на наше этническое происхождение. Вместо этого наша вера полностью преображает наше отношение к этим вещам.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

СКАЧАТЬ POWERPOINT ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЗАНЯТИЯ

Дискуссионные группы «Крыши» проходят по средам в 19.00 на цокольном этаже Кафедрального Собора Святых Петра и Павла Евангелическо-лютеранских церквей России (Метро «Китай-город», Старосадский переулок дом 7/10)

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779