«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/012 БУДУЩЕЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ:

012 БУДУЩЕЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ

Красивая простая жизнь определяется будущим, но будущее не отменяет личную жизнь
10.12.2012

НАПОМИНАНИЕ: В СУББОТУ 15 ДЕКАБРЯ, В 16.00 В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ СВЯТЫХ ПЕТРА И ПАВЛА ПРОЙДЕТ КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АДВЕНТ». ВХОД СВОБОДНЫЙ. ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ ЗДЕСЬ, И ОТПРАВИТЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ, РОДНЫМ И КОЛЛЕГАМ.

012 БУДУЩЕЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ

Иван Сергеевич Тургенев считал, что в мире есть три разряда эгоистов: «эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые сами не живут и другим жить не дают». К последнему разряду он относил большую часть женщин, хотя, наверное, многие люди отнесли бы к этой категории «церковников», за которыми закрепилась репутация людей, которые «сами не живут и другим не дают». Тем временем подобное поведение весьма далеко от того описания бытия, что мы встречаем на страницах Священного Писания. В основном это непонимание возникает из-за того, что люди очень часто путают вопросы «духовные» с «житейскими». Так, например, в Коринфской церкви верующие считали, что вопрос «жениться или нет» относится именно к духовным, в то время как он был просто бытовым. Отвечая на вопросы Коринфских верующих, Апостол Павел возвращает эту дилемму в житейскую плоскость и напоминает своим читателям, что хоть красивая и простая жизнь определяется будущим, но будущее это не отменяет личной жизни.

ТРИ РОДА ВОПРОСОВ:

В жизни мы сталкиваемся с тремя видами вопросов или ситуаций:

  1. Духовные вопросы, определяющие наши отношения с Богом (см. главы 1 и 2);

  2. Вопросы морали и нравственности, определяющие наши отношения с другими людьми (Например, проблема «развода»);

  3. Бытовые вопросы, которые влияют на жизнь, но кардинально ничего не меняют.

У нас всегда возникают проблемы, когда мы неправильно определяем, к какой именно категории относится та или иная проблема.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

СКАЧАТЬ POWERPOINT ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЗАНЯТИЯ

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО «ПОДАРОК ДЛЯ ИИСУСА» - ТРАДИЦИЮ СБОРА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ ВИНОВНИКА ТОРЖЕСТВА.

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779