«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/013 БУДУЩЕЕ НЕ ДАЕТ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ О ЛЮБВИ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ:

013 БУДУЩЕЕ НЕ ДАЕТ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ О ЛЮБВИ

17.12.2012

НАПОМИНАНИЕ: В ВОСКРЕСЕНЬЕ 23 ДЕКАБРЯ В 11.30 И В 15.00 В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ СВЯТЫХ ПЕТРА И ПАВЛА ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОЙ ЦЕРКВИ (МОСКВА, СТАРОСАДСКИЙ ПЕРЕУЛОК ДОМ 7/10, МЕТРО «КИТАЙ-ГОРОД») ПРОЙДУТ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ. В 11.30 СОСТОИТСЯ БОГОСЛУЖЕНИЕ ЛЮТЕРАНСКОЙ ОБЩИНЫ, А В 15.00 СОБЕРЕТСЯ МОСКОВСКАЯ БИБЛЕЙСКАЯ ЦЕРКОВЬ. В ПОНЕДЕЛЬНИК, 24 ДЕКАБРЯ В 18.30 ПРОЙДЕТ «СОЧЕЛЬНИК» – СПЕЦИАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ ПРИ СВЕЧАХ. ВО ВТОРНИК, 25 ДЕКАБРЯ В 19.00 В СОБОРЕ СОСТОИТСЯ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ, А ЗА НИМ ПРОЙДЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА. ВХОД НА ВСЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВОБОДНЫЙ. ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ ЗДЕСЬ, И ОТПРАВИТЬ СВОИМ ДРУЗЬЯМ, РОДНЫМ И КОЛЛЕГАМ.

013 БУДУЩЕЕ НЕ ДАЕТ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ О ЛЮБВИ

013 КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ БУДУЩИМ, НО БУДУЩЕЕ НЕ ДАЕТ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ О ЛЮБВИ

Так часто правота встает на пути у любви. Супруги ссорятся из-за того, что одному гораздо важнее доказать свою правоту, чем уступив, проявить любовь. Дружба рушится, потому что так сложно принять неготовность другого оценить во всей полноте наш гений и правоту. Верующие в Коринфе знали, что есть только один Бог, а значит, языческие божки ничего из себя не представляют. Они верили в то, что Богу всё равно, что именно они едят. Творца не волнует вопрос диеты. Но проблема заключалась не в том, что они знали, а в том, как они относились друг к другу. Ведь в Коринфской общине были люди, для которых употребление в пищу мяса животных, убитых на алтарях языческих богов, было равнозначно участию в поклонении языческим богам. Нам это кажется странным или диким сегодня, но для людей первого века это была весьма насущная проблема. Мы редко задумываемся об идоложертвенном мясе, отправляясь за покупками в магазин. Но принцип того, что Христианская этика основана на любви, а не на знании, остается непреложным и сегодня. Эрих Мария Ремарк в своем романе «Жизнь взаймы» выразил это следующим образом: «Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав». Иногда любить гораздо важнее, чем быть правым, ведь красивая простая жизнь, хоть и определяется будущим, но будущее ни в коей мере не отменяет любви.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

СКАЧАТЬ POWERPOINT ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЗАНЯТИЯ

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО «ПОДАРОК ДЛЯ ИИСУСА» - ТРАДИЦИЮ СБОРА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ ВИНОВНИКА ТОРЖЕСТВА.

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779