«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/018 ОДАРЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ ОРГАНИЗОВАННОСТИ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ:

018 ОДАРЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ ОРГАНИЗОВАННОСТИ

КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬЮ И УПОРЯДОЧЕННОСТЬЮ.
11.02.2013

018 ОДАРЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ ОРГАНИЗОВАННОСТИ

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Мы привыкли считать, что талантливому человеку требуется меньше времени для достижения успеха, ему нужно прилагать меньше усилий для выполнения поставленной цели. Как следствие мы воспринимаем дар Божий как своего рода право делать всё «в последний момент». Думая так, мы забыли, что  талант – это способность человека добиться большего, чем менее одарённые люди. Дар Божий налагает определённую ответственность за то, как мы его используем. Необходима дисциплинированность и кропотливый труд для того, чтобы реализовать заложенный потенциал. Потому что сам по себе «талант» не гарантирует успеха.

«У меня нет особых талантов. Я просто очень любопытный».- Альберт Эйнштейн

В первой половине 12 главы своего письма весьма одаренной Коринфской церкви апостол Павел напоминает своим читателям, не всякий одарённый человек автоматически является духовным. Одаренность требует организованности. Принцип этот применим как для отдельных людей, так и для целых общин, организаций или компаний. Павел демонстрирует, что  все дары исходят от Христа. Он показывает, что единство многообразия даров отражает природу Спасителя (12:4-11).

 

 

 

 

 

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779