«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/020 ЛЮБОВЬ ОТТЕНЯЕТ КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ.
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ:

020 ЛЮБОВЬ ОТТЕНЯЕТ КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ.

ВЕЧНОСТЬ БРОСАЕТ СВОЮ ТЕНЬ НА КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ. РАЙ ПРОСВЕЧИВАЕТ СКВОЗЬ ТКАНЬ ТАКОГО БЫТИЯ.
26.02.2013

020 ЛЮБОВЬ ОТТЕНЯЕТ КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Наверное, нет более непонятного, но при этом, более популярного слова, чем любовь. Ей посвящены тысячи фильмов, десятки тысяч картин и сотни тысяч стихов, но спроси у любого из нас, что означает это слово, и мы впадем в задумчивый транс. При этом, у нас не возникает проблем с тем, чтобы регулярно использовать его, когда мы признаемся в своих чувствах родным и близким или загадочным незнакомкам, чем, безусловно, пугаем последних до полусмерти. Мы с легкостью используем одно и тоже слово для описания наших чувств не только к нашей жене, отцу или матери, но и к мороженому, шоколаду и жареной картошке с колбасой и грибами. Так что же такое любовь?

Мы уделяем огромное внимание эмоциональной составляющей любви – тому, что мы чувствуем. Апостол Павел же в 13-ой главе своего первого письма Коринфской церкви рассматривает, прежде всего, объективную составляющую действий – того, что мы делаем тогда, когда любим. Он показывает, как любовь придает смысл всем нашим поступкам, как она действием преображает наши чувства и как пронизывает вечностью сиюминутное. Вот такая любовь, по мнению Апостола Павла, и оттеняет красивую простую жизнь людей, которые поверили в жертву Иисуса Христа на кресте – величайшее проявление любви в истории человечества.

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779