«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/022 ВОСКРЕСЕНИЕ ОТТЕНЯЕТ КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ:

022 ВОСКРЕСЕНИЕ ОТТЕНЯЕТ КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ

ВЕЧНОСТЬ БРОСАЕТ СВОЮ ТЕНЬ НА КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ. РАЙ ПРОСВЕЧИВАЕТ СКВОЗЬ ТКАНЬ ТАКОГО БЫТИЯ
11.03.2013

022 ВОСКРЕСЕНИЕ ОТТЕНЯЕТ КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Воскресение Иисуса Христа из мертвых остается одним из самых загадочных событий в истории и спустя почти 2000 лет после того воскресного утра, когда могила этого ближневосточного учителя оказалась пустой. На сегодняшний день практически ни у кого не возникает сомнения в том, что на самом деле существовал такой исторический персонаж как Иисус из Назарета. Никто не подвергает сомнению постулат, что он был казнен во время правления Римского прокуратора Понтия Пилата. Все согласны с тем, что вскоре после гибели он был погребен в могилу. То, что произошло через три дня, в буквальном смысле слова полностью поменяло ход мировой истории. «Воскресение Христа – это начало нового замысла Бога, замысла не восхитить людей на небо, но колонизировать землю небесной жизнью. Именно в этом, в конце концов, и кроется смысл Господней молитвы» (Николас Райт «Удивлен надеждой. Новый взгляд на рай, воскресение и призвание церкви»).

Несмотря на три века жестоких гонений и преследований, Христианская церковь разрослась настолько, что в IV веке нашей эры стала de facto официальной религией Римской империи. В последующие столетия это мировоззрение сформировало культуру западной цивилизации. И все потому, что Христиане всегда верили в то, что Иисус не только сам воскрес из мертвых, но и своим воскресением проложил тропу для всех, кто доверил Ему свою жизнь.

Настолько важным является принятие исторического факта воскресения Иисуса Христа, что Апостол Павел посвящает целую главу своего первого письма Коринфской церкви, чтобы показать своим читателям, что если на самом деле Иисус не воскресал из мертвых, то все о чем писал Павел, все о чем говорили другие апостолы, теряет всякий смысл. Жизнь становится бессмысленной, мораль и нравственность утрачивают свою объективность, рай превращается в сказку и выдумку, а могильная плита – неизбежной судьбой каждого из живущих.

ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПЯТУЮ ЧАСТЬ СЕРИИ ЦЕЛИКОМ

Совсем не просто
Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779