«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/023 ЖЕРТВЕННОСТЬ ОТТЕНЯЕТ КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННОЙ ГРУППЕ:

023 ЖЕРТВЕННОСТЬ ОТТЕНЯЕТ КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ

ВЕЧНОСТЬ БРОСАЕТ СВОЮ ТЕНЬ НА КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ. РАЙ ПРОСВЕЧИВАЕТ СКВОЗЬ ТКАНЬ ТАКОГО БЫТИЯ.
18.03.2013

023 ЖЕРТВЕННОСТЬ ОТТЕНЯЕТ КРАСИВУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Есть вещи, важность которых никто не отрицает, но которые постоянно ускользают из нашей жизни именно потому, что их важность неоспорима. Близкие друзья, с которыми мы месяцами не можем встретиться, семья, которой достаются крохи нашего времени или благотворительность, которой мы безусловно хотели бы больше уделять средств, но на которую постоянно не хватает денег. Жертвенность нужна прежде всего нам. Мартин Лютер Кинг говорил, что «каждый человек решает сам, жить ли ему в свете жертвенного альтруизма или во тьме саморазрушительного эгоизма».

Завершая свое первое письмо Коринфской церкви, Апостол Павел показывает, что жертвенность оттеняет красивую простую жизнь. Но вместо общих слов Павел дает конкретные советы. Он показывает, что такая жертвенность должна быть запланирована, нам стоит «откладывать» деньги не только на новую машину или квартиру, но и на благотворительность. Он демонстрирует, что жертвенность эта должна быть наполнена любовью. Мать Тереза говорила: «Важно не сколько мы даем, но сколько любви мы вкладываем в то, что даем». Наконец, целью такой жертвенности должны быть не общие проекты, но конкретные люди.

ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПЯТУЮ ЧАСТЬ СЕРИИ ЦЕЛИКОМ

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779