«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/002 БОЖЬЯ ВОЛЯ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУ СТРОК ПИСАНИЯ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ:

002 БОЖЬЯ ВОЛЯ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУ СТРОК ПИСАНИЯ

24.06.2013

002 БОЖЬЯ ВОЛЯ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУ СТРОК ПИСАНИЯ

В Библии есть упоминание о весьма загадочных предметах – урим и туммим. Наряду с пророчествами и сновидениями они являлись частью разрешенных способов предсказывания будущего. Но если с пророчествами и сновидениями все относительно понятно, то урим и туммим остаются загадкой для нас, во многом еще и потому, что последний раз они применялись первосвященником во времена царя Давида и постепенно после этого сошли на нет. Скорей всего, это была какая-то бинарная система жребия, в которой, если на обоих предметах выпадал символ «да», то означало, что Господь отвечал «да», если выпадал одновременно «нет», это означало «нет», а если выпадало «да» и «нет», означало, что Творец молчал.

Читая подобное описание, большинство из нас наверняка подумает: «Какие чрезвычайно удобные предметы в быту и почему сейчас таких не делают!» Ведь многие из нас, когда задумываются о Божьей воле, представляют себе, что он должна быть явлена каким-то особенным духовным образом. Ну скажем, во сне Господь должен сказать, какую работу выбрать. Или в посте и молитве прошептать, нужно или нет разводиться. Мы любим зачастую использовать такие духовные практики для оправдания своих сугубо эгоистических желаний. Господь же тем временем избрал другой путь. На страницах Библии Он открывает нам свою глобальную волю, благодаря которой нам легче принять Его моральные заповеди, которые, в свою очередь, облегчают нам определение личной воли Творца в нашей жизни. А духовные дисциплины, пост и молитва лишь создают контекст взаимоотношений с Небесным Отцом, который помогает нам быть послушными Его повелениям. Все это мы находим в Его Слове, ведь Божья воля открывается нам между строк Писания.

ПОСМОТРЕТЬ POWER POINT ПРЕЗЕНТАЦИЮ К БЕСЕДЕ

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ДИСКУССИОННЫХ ГРУПП

ОЗНАКОМИТЬСЯ СО ВСЕЙ СЕРИЕЙ ЦЕЛИКОМ

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779