«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/003 МНЕ НЕТ ИЗВИНЕНИЯ, ЧТО Я ВСЕГО ЛИШЬ НЕПЛОХОЙ, ДАЖЕ, КОГДА Я ДУМАЮ, ЧТО Я ХОРОШИЙ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ: СЕРИЯ БЕСЕД ПО ПОСЛАНИЮ РИМЛЯНАМ

003 МНЕ НЕТ ИЗВИНЕНИЯ, ЧТО Я ВСЕГО ЛИШЬ НЕПЛОХОЙ, ДАЖЕ, КОГДА Я ДУМАЮ, ЧТО Я ХОРОШИЙ

ТАМ, ГДЕ ПЫЛЬ И ОБЛАКА ЧАСТЬ 1: ПЛОХО БЫТЬ НЕПЛОХИМ
22.11.2013

003 МНЕ НЕТ ИЗВИНЕНИЯ, ЧТО Я ВСЕГО ЛИШЬ НЕПЛОХОЙ, ДАЖЕ, КОГДА  Я ДУМАЮ, ЧТО  Я ХОРОШИЙ

Вера зачастую воспринимается как удел слабых – тех, кто не справился с перипетиями судьбы, стал заложником своих страстей, кто опустился на дно. Людям, не испытавшим подобной глубины отчаянья трудно признаться в том, что им также отчаянно нужна благодать Бога и Его прощение, просто потому, что кажется прощать то особо и нечего. Такие люди считают себя не просто неплохими, а вполне хорошими. И они правы, они действительно ведут достойный образ жизни, их поведение соответствует общественным нормам морали и нравственности, а их грехи или ошибки кажутся весьма малыми в сравнении с окружающими. Но, продемонстрировав, насколько мы далеки от Бога в первой главе своего письма Римской церкви, в начале второй главы Апостол Павел показывает, что даже те из нас, кто вполне обоснованно привык считать себя хорошим человеком, лишены славы Божьей, и путь в рай для них закрыт. Павел специально расставляет ловушку в конце первой главы, используя слова, которыми обычно евреи описывали язычники, это эпитеты, которые и по сей день религиозные люди раздают своим неверующим друзьям. Заманив их в эту «ловушку», Павел обрушивается теперь с критикой именно на тех, кто в силу своей религиозности привык считать себя достойным членом общества. Он показывает им, что им нет извинения в том, что они всего лишь неплохие. Даже тогда, когда они считают себя весьма хорошими людьми.

ПОСЛУШАТЬ БЕСЕДЫ СЕРИИ И СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ К НИМ МОЖНО НА САЙТЕ МОСКОВСКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ

В СУББОТУ 14 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, С 12:00 ДО 16:00 В ФОЙЕ СОБОРА СВЯТЫХ ПЕТРА И ПАВЛА ПРОЙДЕТ ТРАДИЦИОННАЯ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА», ПО ОКОНЧАНИИ КОТОРОЙ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АДВЕНТ».

Первый шаг навстречу
Иисус Христос - единственный данный Богом путь примирения с Творцом и избавлением от человеческого греха. Видя, что мы не в силах преодолеть пропасть, разделяющую нас, Бог Сам сделал первый шаг к нам навстречу. Он послал в этот мир Своего Сына – Иисуса...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779