«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/004 МНЕ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, НО ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ: СЕРИЯ БЕСЕД ПО ПОСЛАНИЮ РИМЛЯНАМ

004 МНЕ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, НО ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ

ТАМ, ГДЕ ПЫЛЬ И ОБЛАКА ЧАСТЬ 1: ПЛОХО БЫТЬ НЕПЛОХИМ
25.11.2013

004 МНЕ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, НО ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ

Многие люди воспринимают религию приблизительно так же, как и спортзал. В какой-то момент наступает «духовное пробуждение», и мы приобретаем абонемент в спортзал, потому что понимаем, что жизнь нужно срочно приводить в порядок. Но уже после первой недели этот абонемент становится всего лишь еще одной карточкой в нашем кошельке. У нас есть все привилегии членства в клубе, есть все возможности для того, чтобы заниматься, но мы все равно этого не делаем. Нам мешает загруженность расписания, усталость и просто элементарная лень. Тоже самое происходит и с нашей верой, мы приходим в церковь несколько раз, испытываем эмоциональный подъем от всепоглощающего чувства вины, принимаем решение, что теперь будем жить по-другому, но нашей решимости хватает ровно на одну-две недели.

На этом сходство со спортзалом не заканчивается. Приходя в зал, мы видим большое количество людей, которые в настолько хорошей форме, что им вроде бы и нет смысла ходить в зал. Заходя в церковь, нам кажется, что мы окружены людьми, у которых нет проблем. Они производят впечатление духовных гигантов, у которых даже малые дети способны цитировать целые книги Библии. И самое главное, мы думаем, что люди эти добились подобной духовной зрелости сами, своими усилиями, своей дисциплинированностью.

Но это не так! У всех нас есть проблемы и трудности, о которых окружающие люди и не подозревают. Все мы нуждаемся в Божьей благодати и милости. Об этом и пишет Апостол Павел во второй половине второй главы своего письма Христианам Рима. Обличая «законника», он показывает, что с одной стороны, нам нечем гордиться, но с другой, нам есть, за что благодарить Творца, ведь именно Он дарит нам веру и дает силы, чтобы преобразить нашу жизнь. И в этом смысле церковь совсем не похожа на спортзал.

ПОСЛУШАТЬ БЕСЕДЫ СЕРИИ И СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ К НИМ МОЖНО НА САЙТЕ МОСКОВСКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ

В СУББОТУ 14 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, С 12:00 ДО 16:00 В ФОЙЕ СОБОРА СВЯТЫХ ПЕТРА И ПАВЛА ПРОЙДЕТ ТРАДИЦИОННАЯ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА», ПО ОКОНЧАНИИ КОТОРОЙ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АДВЕНТ».

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779