«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/С БОГОМ СЛИШКОМ ПОЗДНО НЕ БЫВАЕТ
СКОРО НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ

С БОГОМ СЛИШКОМ ПОЗДНО НЕ БЫВАЕТ

СВЯТЫЕ ГРЕШНИКИ: ИСТОРИЯ АПОСТОЛА ПЕТРА
15.02.2014

С БОГОМ СЛИШКОМ ПОЗДНО НЕ БЫВАЕТ

Все в нашей жизни говорит нам о том, что наступает момент, когда уже «слишком поздно».  Слишком поздно мечтать о карьере в спорте, если ты спортом никогда не занимался и тебе уже 20 лет. Слишком поздно думать о поступлении в институт, если тебе уже больше 30. Слишком поздно думать о новой карьере, если тебе за 40 и слишком поздно думать о том, чтобы наладить отношения с детьми, если тебе за 50, и ты не видел их большую часть их сознательной жизни. Просто слишком поздно.

Поэтому для нас столь естественно переносить это понимание времени и на духовную составляющую нашей жизни. Нам кажется, что нам слишком поздно приходить к Богу - Он не поймет и не сможет простить, просто потому что слишком поздно. Мы вкладываемся в наших детей, мечтая, чтобы они не повторяли наших ошибок. Стараемся приобщить их к церкви, чтобы их судьба сложилась иначе. Но что если «слишком поздно» — это миф. Может быть для большинства людей, конечно, начинать спортивную карьеру в 20 лет уже поздно, но вот учиться не поздно никогда.

Один из самых ярких персонажей Священного Писания Святой Апостол Петр как раз и доказывает нам, что с Богом поздно не бывает никогда. Христос призывает его, когда Петру уже около 30, в то время это был весьма почтенный срок, когда учиться было уже поздно, но Иисус делает Петра своим учеником. Через несколько лет Петр попытается вернуться к своей карьере рыбака, и воскресший Господь покажет ему, что никогда не поздно все поменять в своей жизни и подарит Петру служение пастыря. Изучая историю Петра, его призвание, его исповедание веры, его взлеты, падения и служение, мы видим, что Бог просто не знает такого понятия как «слишком поздно», пока в нас теплится жизнь.

Может показаться, что Петр - исключение из правил, просто необычайно верный и одаренный человек, который смог стать выше обстоятельств в своей жизни, но это совсем не так. Петр был вспыльчив и заносчив, его история говорит не о его силе, но о силе Бога в его жизни.

Вам кажется, что вам слишком поздно приходить к Богу, так как груз грехов столь велик, потому что вы часто отворачивались от Творца? Петр возвращается к воскресшему Христу после того как, глядя ему в глаза, отрекся от Него трижды. Не раз, не два, но три раза Петр сказал, что не знает этого человека. Христос простил его, вновь показав, что с Богом не бывает слишком поздно.

ПОСЛУШАТЬ ПРОПОВЕДИ СЕРИИ, ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ К НИМ МОЖНО НА САЙТЕ МОСКОВСКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ

Любовь Бога
Нам нравится наше бытие, каким бы оно ни было. Мы чуть-чуть стыдимся “нищеты духа” и пустых карманов достижений к середине жизни. Но все это не имеет значения, когда с друзьями встречаешь рассвет за чашкой ароматного чая или вдыхаешь запах любимой,...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779