«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/ПРИЗВАНИЕ: КЕМ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ, ТАК И ПОСТУПАЕШЬ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ

ПРИЗВАНИЕ: КЕМ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ, ТАК И ПОСТУПАЕШЬ

СВЯТЫЕ ГРЕШНИКИ: ИСТОРИЯ АПОСТОЛА ПЕТРА
15.02.2014

ПРИЗВАНИЕ: КЕМ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ, ТАК И ПОСТУПАЕШЬ

Вы когда-нибудь задумывались о том, что определяет поведение людей? Воспитание? Семья? Происхождение? Работа? Почему воспитанные люди, став начальниками, вдруг превращаются в самодуров и диктаторов? Отчего вдруг те, кто был тихонями в школе, преображаются в людей, которые не пропускают буквально ни одной вечеринки в институте? Дело в том, что в глубине нашей души живет наше представление о том, какими мы себя видим, и именно эта убежденность в нашей сущности и диктует наше поведение, формирует наше отношение к людям и, соответственно, определяет в конечном итоге нашу судьбу. XX век убедил человечество в том, что «мы делаем себя сами». То есть в течение жизни мы сами определяем свою роль в мире, обретая свою сущность.

В результате, приходя к Богу, мы не задумываемся о своей сущности, не берем в расчет то, чему мы привыкли верить о себе, мы лишь маскируем это нутро религиозным поведением. Как следствие, мы упускаем из виду одну из самых потрясающих истин Христианской веры, о которой учит нас Писание. Покаявшись, мы приняли дар Божьей благодати, мы обрели новую сущность, мы больше не плохие люди, стремящиеся вести себя хорошо, мы призваны, омыты и очищены, новая жизнь – это естественное проявление новой сущности. Поэтому менять нам прежде всего нужно не поведение, а восприятие себя, именно об этом нам и напоминает история призвания Петра. Прежде, чем Симон сын Иоанна стал апостолом, он должен был стать Петром.

ПОСЛУШАТЬ ПРОПОВЕДЬ И ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ К НЕЙ МОЖНО НА САЙТЕ МОСКОВСКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779