«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/ПОКАЯНИЕ ПОВОРАЧИВАЕТ НАС ЛИЦОМ К НАШИМ МЕЧТАМ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ

ПОКАЯНИЕ ПОВОРАЧИВАЕТ НАС ЛИЦОМ К НАШИМ МЕЧТАМ

ШАГИ ПРЕВРАЩАЮТ МЕЧТЫ В ЦЕЛИ
17.02.2014

ПОКАЯНИЕ ПОВОРАЧИВАЕТ НАС ЛИЦОМ К НАШИМ МЕЧТАМ

Можно декларировать, что крепкая семья является для тебя приоритетом, но при этом продолжать жить с девушкой, которая вряд ли станет твоей женой. Ведь если быть честным с самим собой, если бы ты видел ее в качестве своей супруги, доверял бы ей, ты бы давно сделал ей предложение. Именно поэтому прежде, чем мы можем двигаться, шаг за шагом к нашей цели, нам требуется разворот на 180 градусов.

В Ветхом завете, на иврите, слово «покаяние» состоит из двух слов: «поворачиваться» и «сожалеть». То есть этот термин показывает, как преображается наше поведение, наш образ жизни. Но в Новом завете покаяние отражает еще одну важную истину. На греческом языке слово «покаяние» тоже состоит из двух слов: «после» и «размышлять», то есть отражает идею того, что покаяние меняет не только наши действия, но и наши мысли. Это действительно разворот всего нашего естества, поворот сердца, преображение целей, изменение мыслей и как следствие действий.

Возможно, вы уже давно доверили свою жизнь Христу, но глядя на свою жизнь сегодня понимаете, что не всегда и не во всем цели Христа стоят на первом месте в вашей жизни. Может быть вы никогда не делали этого ранее, не обращались со словами молитвы покаяния к Богу. Вне зависимости от того, где вы находитесь на своем духовном пути. Сегодня вы можете сделать первый шаг.

ПОСЛУШАТЬ БЕСЕДЫ СЕРИИ И ПРОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ К НИМ МОЖНО НА САЙТЕ МОСКОВСКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ

Любовь Бога
Нам нравится наше бытие, каким бы оно ни было. Мы чуть-чуть стыдимся “нищеты духа” и пустых карманов достижений к середине жизни. Но все это не имеет значения, когда с друзьями встречаешь рассвет за чашкой ароматного чая или вдыхаешь запах любимой,...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779