«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/МЫ СТАНОВИМСЯ ТЕМ, ЧЕМУ СЕБЯ ПОСВЯЩАЕМ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ

МЫ СТАНОВИМСЯ ТЕМ, ЧЕМУ СЕБЯ ПОСВЯЩАЕМ

ШАГИ ПРЕВРАЩАЮТ МЕЧТЫ В ЦЕЛИ
17.02.2014

МЫ СТАНОВИМСЯ ТЕМ, ЧЕМУ СЕБЯ ПОСВЯЩАЕМ

Второй шаг, помогающий превратить мечты в цели – это посвящение. Мы становимся тем, чему мы себя посвящаем. Мы живем в век размытых граней, когда ответом практически на любой вопрос становится: «может быть». Ты веришь в Бога? Может быть. Ты придешь к нам в гости на новый год? Может быть. На самом деле, если быть честным, «может быть» означает «нет», мы просто не хотим никого расстраивать и обижать.

Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы добиться чего-то, чтобы мечты стали целями нам нужно не только развернуться лицом к целям, но и посвятить себя той работе, что нам предстоит. Знание нового языка потребует от нас скорей всего не одного года учебы. Хорошая физическая форма требует посвящения занятиям спортом. Профессиональный рост не возможен без постоянной работы над собой. Мы становимся тем, чему себя посвящаем. И очень часто ответом на вопрос: «Почему в моей жизни ничего не происходит?» служит честное признание, что «не происходит, потому что ты ни к чему не стремишься». 

Идей этой пронизано и все Священное Писание. Духовный рост и зрелость не воспринимаются авторами Библии, как нечто данное – это результат длительной работы Бога в жизни человека, работы перед которой смиряется верующий, позволяя Богу менять свой характер, но с другой стороны и активно сотрудничая с Творцом в этой работе. Все начинается с разворота. Но разворот не имеет смысла, если за ним не следует посвящение.

ПОСЛУШАТЬ БЕСЕДЫ СЕРИИ И ПРОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ К НИМ МОЖНО НА САЙТЕ МОСКОВСКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ

Любовь Бога
Нам нравится наше бытие, каким бы оно ни было. Мы чуть-чуть стыдимся “нищеты духа” и пустых карманов достижений к середине жизни. Но все это не имеет значения, когда с друзьями встречаешь рассвет за чашкой ароматного чая или вдыхаешь запах любимой,...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779