«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/ОЖИДАНИЯ ДО И ПОСЛЕ СВАДЬБЫ
СОВСЕМ СКОРО

ОЖИДАНИЯ ДО И ПОСЛЕ СВАДЬБЫ

СЕМИНАР СЕМЕЙНОГО СЛУЖЕНИЯ
17.02.2014

ОЖИДАНИЯ ДО И ПОСЛЕ СВАДЬБЫ

Говорят, что женщины ожидают, что после свадьбы их муж изменится, а мужчины надеются, что их жена никогда не поменяется. Ожидания формируют, а иногда и полностью преображают наше восприятие действительности. Вне зависимости от того, осознаем ли мы это или нет, но мы вступаем в брак с огромным багажом ожиданий. Каждый раз, когда ваша мама готовила ужин, она закладывала определенную модель поведения в вашем сознании, которую вы неминуемо переносите на вашу жену. Всякий раз, как ваш папа чинил что-то дома, в вашей голове складывался образ того, что должен делать ваш муж. Также, глядя на ошибки и несовершенства наших родителей, мы принимали решение, что сделаем все от нас зависящее, чтобы не повторить их в нашей жизни.

Тим Келлер в одном из своих выступлений вспоминал о трудностях первых лет брака со своей женой Кэти. Они выросли в разных обстановках, в семье Кэти любовь проявлялась в конкретной помощи, в семье Тима отец проявлял любовь тем, что заботился о всех материальных потребностях семьи. Как следствие ожидания были разными. Кэти считала, что Тим должен помогать ей менять подгузники, когда появились дети, а Тим предполагал, что уже выполнил свою роль, когда заработал деньги, чтобы эти подгузники купить. Тим использовал этот пример, чтобы показать, как ожидания влияют на нас. Проблема заключалась не в том, что Тим и Кэти не любили друг друга, а в том, что они ожидали разное проявление этой любви.

Задумайтесь на мгновение о том, чего вы ожидали от вашего супруга или супруги? Что сформировало ваши ожидания? Ваша семья? Культура? Или потребности? Но, что еще важнее, знает ли ваш супруг о ваших ожиданиях? Очень многих проблем нам удалось бы избежать, если бы только мы научились оценивать и озвучивать наши ожидания в браке. Именно этому вопросу и посвящен наш семинар 22 февраля — тому, как осмыслить, оценить, озвучивать и обсудить ожидания до или после свадьбы.

В начале семинара мы узнаем от нескольких семейных пар об их ожиданиях до и после свадьбы, потом Боб и Дайана Валлингфорд проведут теоретическую часть, а в конце мы обсудим тему семинара в дискуссионных группах.

Семинар пройдет в Капелле Кафедрального Собора Святых Петра и Павла. Для детей от 0 планируется детская программа. 

Регистрационный взнос за участие - 200 рублей за семью.

Пройти регистрацию →

Совсем не просто
Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779