«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/КЕЛЛИ МАККАРТИ: Я понял, что только Бог мог исцелить меня...

КЕЛЛИ МАККАРТИ: Я понял, что только Бог мог исцелить меня...

06.09.2011

КЕЛЛИ МАККАРТИ: Я понял, что только Бог мог исцелить меня...

Я родился в 70-х годах в Чикаго, который был известен как город банд, наркотиков, криминала и вкусных польских сарделек. Мои родители посчитали, что ради польских сарделек не стоит оставаться в Чикаго, и мы переехали в штат Миссисипи. Моё детство проходило обычно – было достаточно времени играть в баскетбол.

Уже тогда баскетбол был для меня всем в моей жизни и, учась в школе, у меня были замечательные успехи в спорте. Это позволил мне поступить в университет Миссисипи и играть за их команду. Это было особенным временем для 18-летнего успешного баскетболиста. В то время я узнал, что такое наркотики, секс, выпивка и многое другое, что, как мне казалось, привносит в жизнь веселье, но, в конце концов, делает её тяжёлой. Это было тем временем, когда Бог начал призывать меня к Себе.

Через некоторое время я встретил свою будущую жену Фелицию. Это была девушка, посвятившая себя своему образованию. Она просила меня о том же. Мои дружки стали обходить нас. Мы стали видеться с Фелицией каждый день. Наши взаимоотношения не основывались на библейских принципах, но мы относились друг к другу очень серьёзно. Иногда я оправдывал её ожидания, но иногда не  справлялся с этим.

В НБА я играл за команду Денвер Наггетс в 1998-99 годах. Для меня это было временем жизни, к которой я не был ещё готов. То плохое, что я совершал в своей жизни, умножилось. Мне трудно было противостоять этому. Фелиция в то время ещё получала образование и начала ходить в поместную церковь. В результате она стала верующей и посвятила свою жизнь Иисусу, то есть она стала жить жизнью, угодной Богу. После моей короткой карьеры в НБА мы вновь воссоединились, и я ожидал, что всё прежнее вернётся. Но этого не случилось! Она сделала наши отношения чистыми, и мы отказались от того, что делали раньше. Я согласился, но сил сдерживать свои обещания у меня не было. Фелиция хранила верность Богу и продолжала рассказывать мне об Иисусе. В то лето я принял Христа в своё сердце. Вскоре моя баскетбольная карьера забросила меня в Израиль. Вот так новообращённый христианин оказался вдали от своей девушки в чужой стране. Я снова впал в прежние грехи. Спасла Фелиция. Она примчалась ко мне, и мы поехали в древний Иерусалим, После возвращения оттуда она начала рассказывать мне о смерти и воскрешении Христа. Ни одна слезинка не упала с моих глаз. Моё сердце было загрубевшим, но я понял, что только Бог мог исцелить меня. Я встал на следующее утро и понял, что Бог освободил меня от всего неугодного, в том числе от марихуаны. С тех пор я живу для Бога, который совершил невероятные вещи в моей жизни. Он дал мне возможность рассказывать другим, как исключить то неугодное, что было в моей жизни. Он восстановил мои супружеские отношения с Фелицией самым чудесным образом.  Бог проявляет свою любовь через те дела, которые Он совершил во мне, через меня и для меня. Вот почему я прославляю Его и служу Ему!

С тех пор прошло 12 лет, я продолжаю играть и не получил ни одной травмы. Я понимаю, что весь мой достаток от Бога! Я могу жить в мире и понимании того, что Бог преобразует меня по своему подобию. Мои взаимоотношения с женой подобны раю на земле. Она для меня –  благодатный дар от Бога, за который я не устаю Его благодарить. Она – замечательная мама 2-х наших детей Эбони и Чейза. И в духовном плане я не могу себе представить жизнь без посвящения Богу, который послал своего единственного сына Иисуса умереть на кресте за мои грехи и грехи всего мира! Я рад тому, что живу для Бога и благословен Им в своей жизни!

Келли Маккарти

Победитель Кубка УЛЕБ, чемпион Евролиги ФИБА, обладатель звания «Лучший игрок турнира», член сборной России, победитель Еврокубка.

Любовь Бога
Нам нравится наше бытие, каким бы оно ни было. Мы чуть-чуть стыдимся “нищеты духа” и пустых карманов достижений к середине жизни. Но все это не имеет значения, когда с друзьями встречаешь рассвет за чашкой ароматного чая или вдыхаешь запах любимой,...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779