«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/РОБЕРТ УОЛЛИНГФОРД: Мне нечего доказывать другим

РОБЕРТ УОЛЛИНГФОРД: Мне нечего доказывать другим

20.09.2011

РОБЕРТ УОЛЛИНГФОРД: Мне нечего доказывать другим

Могу с уверенностью сказать, что основным путеводителем в личной и профессиональной жизни  я считаю веру в Бога. В 1972 году моя подруга рассказала о том, как резко поменялась ее жизнь  после того, как она поверила в Бога. Я ответил тогда, что и сам хожу в церковь, но она имела в виду нечто  другое. Тогда я в молитве  просил Бога войти в мою жизнь, начал читать Библию. Из нее я узнал, что Бог любит  и принимает меня со всеми моими недостатками. А это значит, что я не должен, заглядывая в глаза людям, искать у них одобрения,  что-то кому-то доказывать. Это простое открытие оказало значительное  влияние на  мой стиль ведения  бизнеса в компании KPMG. Вера в то, что Бог любит меня  всецело и Его любовь  совершенна, также позволяет мне  вдохновлять других людей, помогать им  достигать успеха. Ведь у меня самого успех других не вызывает ни страха, ни зависти. Одна из самых  больших проблем в бизнесе состоит в том, что люди, работающие в одном коллективе, чаще всего видят в других, своих соперников, а не членов одной команды. Но у команды  больше шансов на успех, чем у группы, состоящей из хоть и талантливых, но разрозненных  индивидуумов, работающих, чтобы выделиться на фоне остальных.

Вы можете возразить: “Что ж, вам легко рассуждать, вы уже партнер, а значит, дошли до вершины”.  Я мог бы, конечно, возразить и напомнить, что  наверху соревнование только усиливается. Но я все равно настою на своём: если вы  стремитесь к успеху, то должны  сосредоточиться  на помощи другим.  Если окружающие вас люди достигают успеха, то есть работают в команде и добиваются большего, чем каждый из них мог достичь по отдельности, то этого успеха хватит на всех. Это мой принцип, так я пытаюсь  работать с другими людьми  ради успеха всего бизнеса в целом.

В бизнесе, конечно, случается всякое. Бывает так, что вы пытаетесь  работать  ради успеха команды, а  другие ее члены выдают общий успех за свой собственный. Что, если они попытаются  воспользоваться вашим  доверием, или подставят вас, или поступят с вами нечестно? Я возвращаюсь к  убеждению, что Бог меня любит, и в нем нахожу утешение и поддержку. Бог любит меня и принимает меня даже тогда, когда люди считают меня слабаком и неудачником. Он – Бог вселенной, создатель всего сущего. И потому  я твердо знаю, что, даже если кто-то  ведет себя по отношению ко мне неподобающим образом, Бог все равно на моей стороне  и обо мне позаботится. Я могу расслабиться, Его любовь дает мне свободу.  Эта свобода позволяет мне максимально  выкладываться в том деле, которое мне доверено.

Роберт Уоллингфорд

Партнёр налогового и юридического отделов KPMG

Совсем не просто
Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779