«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/АННА ЛИПСКОМБ: Внутренняя уверенность

АННА ЛИПСКОМБ: Внутренняя уверенность

27.09.2011

АННА ЛИПСКОМБ: Внутренняя уверенность

Я выросла, наверное, как и многие из вас, в обычной советской семье. Мои представления о религии сводились к крашеным яйцам и куличам на Пасху.

В 19 лет мне выпал шанс поехать учиться в Америку по президентской стипендии. Это, думаю, и стало поворотным событием в моей жизни. Для меня до сих пор остаётся загадкой или, даже можно сказать, кажется чудом, что мне, девочке из провинции, удалось стать одним из 40 стипендиатов. Да, я хорошо знала английский, но без ложной скромности могу предположить, что достойных претендентов было достаточно. Мама моя переживала, не очень хотела отпускать, и, когда уже было решено, что я еду, она дала мне маленькую Библию, которую ей когда-то кто-то дал на улице. И вот девочка, которая привыкла жить в домашнем уюте с мамой и папой, оказывется в плохо знакомой стране, с совершенно другой системой обучения, без друзей, без родных, с соседками, которые с пеной у рта доказывают, что Америка победила Россию во Второй мировой войне, подразумевая, что Россия с Германией воевали на одной стороне. Первое время в Америке мне было ужасно одиноко и тоскливо. И вот в эти первые месяцы, не поверите, я почему-то начала читать Библию, которую мне дала мама, я просто её читала, ничего не понимала, но читала, и всё.

В это же время на одной из лекций в университете я познакомилась с американской девочкой, с которой мы быстро подружились на почве её интереса к России. Однажды у нас зашёл разговор и о Боге, и она показала мне один стих в Библии, который объяснил мне очень многое. Это стих из Евангелия от Иоанна, 3:16, и я его помню наизусть и на русском, и на английском, потому как даже не скажу, сколько раз прочитала его тогда. “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную”. Читая этот и другие стихи из Библии, через какое-то время я поняла, что Иисус приходил на землю и  добровольно принял смерть на кресте и за меня тоже, Он дал мне возможность жить вечно, а мне надо только поверить в Него и принять Его жертву.

Не скажу, что после этого жизнь моя превратилась в сказку, исчезли все проблемы, а я стала такая вся белая и пушистая. Нет, этого не случилось. Но появилась внутренняя уверенность, что где бы я ни была, чем бы ни занималась, Бог всегда будет рядом и будет направлять меня.

Вот вам совсем свежий пример участия Бога в моей жизни. До ноября 2006 года я работала аудитором в компании Делойт, где у меня очень удачно складывалась карьера, настолько удачно, что в июне этого года меня собирались сделать партнёром. Да дело и не только в карьере, хотя свободного времени у меня там было совсем мало (те, кто когда-либо работал в консалтинге или аудите поймут о чём я говорю), в Делойте мне нравилось многое: и отличный коллектив, и интересная работа. Но вместе с тем я чувствовала какую-то неудовлетворённость. Внутренний голос твердил: “Пора менять работу”, хотя с житейской точки зрения это выглядело нелогично. И вот теперь я работаю в СТС Медиа и ощущаю, насколько моя жизнь стала более гармоничной.

Готовя этот небольшой рассказ о себе, мне невольно пришлось проанализировать всю свою жизнь, и я вижу, что, однажды открыв своё сердце Богу, я дала Ему возможность вести меня по жизни.  Моя задача только прислушиваться к Нему. В жизни всегда есть выбор, альтернатива, “направо пойдёшь, коня потеряешь…” Но я твёрдо убеждена – когда я слушаю Его, решения, которые я принимаю , оказываются правильными.

Анна Липскомб

Директор по финансовой отчетности, СТС Медиа Инк

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779