«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/СКОРО: Семинар «Мифы и реальность детей-сирот»
СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ «ГЛУБЖЕ СЛОВ»

СКОРО: Семинар «Мифы и реальность детей-сирот»

26.02.2014

СКОРО: Семинар «Мифы и реальность детей-сирот»

Семинар «Мифы и реальность детей-сирот» – это первое знакомство с миром детей, оставшихся без попечения родителей: какие они, как они попадают в детские дома, что надо брать во внимание при принятии решения об усыновлении, в чем разница между появлением ребенка в семье через роды и через усыновление, с какими трудностями сталкиваются приемные родители. Существует множество мифов об усыновлении: долго, дорого, только для "избранных". Эти и другие мифы мы постараемся развеять в ходе семинара.

В первой части нас ждет выступление Михаила Пименова, а во второй - истории приемных семей, время для вопросов и ответов по тематике усыновления.

КОГДА: 16 марта, 13:00 - 15:00 (регистрация и прием детей начнется в 12:45)
ГДЕ: Колпачный переулок, д. 10/7 (7 мин. от м. Китай-Город).

В ДВУХ СЛОВАХ О МИХАИЛЕ ПИМЕНОВЕ:

  • Отец приемных детей
  • Специалист по социальной работе и семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей; семейный консультант
  • Один из учредителей и руководитель НОБФ «Приют Детства» 1999–2007 гг.
  • Учредитель и руководитель Благотворительного Фонда «СЕМЬЯ» с 2007 г. по настоящее время (http://www.opeca.ru)
  • Автор и руководитель региональных и межрегиональных проектов по профилактике социального сиротства и семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей
  • Один из организаторов и руководитель 1-ой в г. Москве Школы Приёмных Родителей (ШПР), преподаватель социального раздела. Один из авторов разработки типовой Программы ШПР для г. Москвы по поручению Департамента семейной и молодёжной политики.
  • Один из учредителей периодической газеты федерального значения «Ау! Родители!» с 2005 г. (в настоящий момент журнал «Ау, родители! / Все наши дети»)
  • Эксперт Департамента семейной и молодёжной политики г. Москвы
  • Консультант Департамента Стратегического планирования в социальной сфере Министерства экономического развития России

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА ВО ВРЕМЯ СЕМИНАРА:

Для Ваших детей будет организована детская программа на все время семинара, поэтому Вы можете прийти вместе с детьми и быть уверены, что они также очень хорошо проведут время, играя и занимаясь различными поделками. Также не забудьте указать, что вы придете с детьми при регистрации.

КАК ДОБРАТЬСЯ:

Адрес: Колпачный переулок, д.10/7. Это двухэтажное здание под названием Палаты Мазепы, подъезд слева от арки. Вас будут встречать наши волонтеры. 

СТРАНИЦА СЕМИНАРА В FACEBOOK

















Первый шаг навстречу
Иисус Христос - единственный данный Богом путь примирения с Творцом и избавлением от человеческого греха. Видя, что мы не в силах преодолеть пропасть, разделяющую нас, Бог Сам сделал первый шаг к нам навстречу. Он послал в этот мир Своего Сына – Иисуса...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779