«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 007

360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 007

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУШИ: ПОРЯДОЧНОСТЬ РАЗВИВАЕТ СЕРДЦЕ
05.09.2011

360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 007

Когда речь заходит о нашем здоровье, мы понимаем, что есть ряд вещей, которые нам нужно делать для того, чтобы заботиться о нашем самочувствии. Например, у человека, в семье которого есть предрасположенность к сердечным заболеваниям, есть выбор. Он либо может постараться определенным образом питаться, заниматься спортом, может быть, принимать какие-то препараты для того, чтобы укреплять свое сердце. Либо он может не обращать внимания на подобную предрасположенность и оказаться в больнице с инфарктом в молодом возрасте. Выбор достаточно простой. И никому из нас не придет в голову заявиться к врачу с просьбой: «Доктор, измените, пожалуйста, мое сердце». Потому что мы понимаем, что только регулярная забота о нашем здоровье способна изменить его.

Но, когда дело доходит до духовной сферы нашей жизни, мы забываем об этой элементарной логике. Вместо молитвы псалмопевца: «Господи, испытай меня и узнай, не на опасном ли я пути», мы регулярно просим Творца изменить наше сердце, ожидая, что каким-то чудесным образом, скорей всего пока мы спим, Вседержитель достанет нашу душу, починит ее и вложит обратно. Но в духовной сфере, как и в физической, действует простая логика – нам нужно работать, чтобы преобразить свое сердце. Есть целый ряд упражнений для развития души, которыми делится Павел со своим учеником Тимофеем в пятой главе своего первого письма к нему. И начинает он с того, что элементарная порядочность развивает наше сердце.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779