«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 008

360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 008

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУШИ: СЛУЖЕНИЕ УКРЕПЛЯЕТ СЕРДЦЕ
12.09.2011

360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 008

Мы привыкли воспринимать служение окружающим, как своего рода факультатив Христианской веры, то есть, конечно, было бы замечательно, чтобы в нашей жизни было социальное служение, но не обязательно. Тем временем в Писании открывается совсем другая картина. Раз за разом на страницах Ветхого завета, в словах Иисуса или в письмах Апостолов мы видим, что социальное служение является неотъемлемой частью Евангелия. Описывая, чем являлась праведность для ветхозаветного Израиля, Брюс Уолтки говорит: «Праведность… – это готовность принять на себя лишения ради блага общины. Неправедные же с радостью обрекают общину на лишения ради собственной выгоды». Подобное понимание далеко от индивидуального осознания праведности как исключительно личной моральной чистоты и нравственности перед Богом.

В этом смысле социальное служение было бы более верно сравнить с фитнесом, с занятиями спортом, которые не только развивают наше тело, но и укрепляют наше сердце. Именно об этом Павел и пишет Тимофею в пятой главе своего первого письма, когда дает своему ученику весьма практические советы о том, как именно организовывать служение одной из социально наименее защищенных групп того времени – вдовам.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779