«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 010

360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 010

СЕКРЕТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ КРОЕТСЯ В БЛАГОЧЕСТИИ И УДОВЛЕТВОРЕНИИ
26.09.2011

360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 010

Представьте себе на мгновение двух людей, у которых приблизительно одинаковая зарплата. Один из них жертвует деньги на благотворительность, но делает это скорее из чувства долга, из-за того, что он должен так поступить. В своем сердце он ведет невидимый разговор с Богом, жалуясь на то, что Вседержитель заставляет его расставаться с кровными сбережениями в тот момент, когда экономика идет на спад. Вроде бы в жизни этого человека есть определенное благочестие. Поступок его является весьма достойным. Но чего-то не хватает. Естественно, мы не знаем сердца человека, но эта неудовлетворенность проявится в словах и в других поступках. Представим себе другого человека, который тоже жертвует такую же сумму денег на благотворительность. Но он делает это, понимая, что в столь плачевном состоянии экономики у него могло и не быть работы. Он осознает, что Господь благословил его удивительными возможностями, и из чувства глубокой признательности он расстается с частью честно заработанного, чтобы помочь тем, кому несравненно хуже, чем ему.

Действия и в первом и во втором случае одинаковые. Но наше отношение к ним меняется кардинальным образом. Более того, меняется и наше отношение к людям. Мы готовы уважать первого человека, ведь есть очень много людей, которые совсем ничего не жертвуют, но мы не хотим быть похожими на них. Во втором же случае мы не просто отдаем ему должное, его жизнь манит и притягивает нас, ведь, положа руку на сердце, мы тоже хотим быть «благочестивыми и довольными». В этих двух словах, написанных Апостолом Павлом почти две тысячи лет назад, кроется удивительный секрет притягательности.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779