«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 015

360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 015

СВОБОДА СЛОВА НЕ ГАРАНТИРУЕТ АУДИТОРИИ.
31.10.2011

360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ: 015

Телевидение представляет весьма интересный феномен в современном мире. Его немодно смотреть, но это ничуть не мешает его бешеной популярности. Признаться в том, что ты смотришь одно из бесчисленных реалити-шоу или мыльных опер, практически равносильно тому, чтобы расписаться в собственном дурном вкусе. Но при этом популярности ведущих ток-шоу, участников реалити-шоу или актеров, снимающихся в сериалах, можно было бы позавидовать. Иногда складывается ощущение, что никто не смотрит эти передачи, но все знают, что в них происходит.

Телевизионные передачи могли бы быть научно-популярными, информационными, они могли бы стать платформой для цивилизованного обсуждения самых насущных проблем политики или экономики, и тогда бы их точно никто не стал смотреть. Свобода слова не гарантирует аудитории. Именно поэтому ее ограничивает не столько цензура, сколько рейтинг – этот всесильный индикатор дурного вкуса. В погоне за ним телевидение выдает программы со все более и более сомнительным содержанием, но с неуклонно растущей популярностью.

Проблема эта была с человечеством на протяжении тысячелетий. Она появилась задолго до телевидения и останется с нами до второго пришествия. Именно о ней пишет Павел в конце своего последнего письма Тимофею незадолго до своей гибели: «Потому что наступит такое время, когда люди не будут выносить здравого учения. Они будут приглашать и жадно слушать тех учителей, которые будут им говорить лишь то, что они сами желают услышать. Они перестанут слушать истину и обратятся к выдумкам». Свобода слова действительно не гарантирует нам аудитории, но это не означает, что нас стоит прекратить говорить об истине.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779