«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: Правила выживания в мегаполисе

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: Правила выживания в мегаполисе

31.08.2011

На нашем сайте в разделе «архив материалов» появился цикл «Правила выживания в мегаполисе».

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: Правила выживания в мегаполисе

В 1999 году авторы Джошуа Пивен (JoshuaPiven) и Дэвид Боргенихт (DavidBorgenicht) выпустили первую книгу серии «Хуже не придумаешь. Гид по выживанию» (Worst Case Scenario. Survival Guide). Буквально в течение нескольких недель книга приобрела бешеную популярность. За ней последовала вторая, затем третья книга серии, и вскоре это незатейливое издание стало основой реалити-шоу на телевидении.

Есть что-то в нашем естестве, что неминуемо стремится «подстелить соломку», даже если вокруг в офисе мягкий ковер и падать-то, по сути, и некуда. Мы хотим быть готовы, хотя бы теоретически, к тому, что нам придется взять на себя управление самолетом, нам жизненно необходимо знать, как выбраться из зыбучих песков и, наконец, нам до смерти любопытно, как нужно отбиваться в воде от акулы, даже если плаваем мы только в бассейне. Невзирая на преждевременную кончину всесоюзной пионерской организации, мы все еще хотим быть всегда и ко всему готовыми.

Объясняя успех этой серии книг, Дэвид Боргенихт говорит: «Мы и понятия не имели, что книга будет настолько успешной… Вероятность продажи более 100 тысяч копий минимальна, она меньше, чем один из двух миллионов… Нам просто жутко повезло… У каждого из нас есть вещи, которых мы боимся больше всего. Для одних – это происшествия, которые произошли с ними, когда они путешествовали, для других это неудачи в любви. Мы увидели возможность написать книгу, которая касалась бы всех областей жизни». И действительно, за десять лет вышли издания, касающиеся практически всех областей жизни, от путешествий до учебы в колледже и работы.

Но одна сфера осталась все же незатронутой – это все, что касается того, как не потерять себя в бешеном ритме мегаполиса. Семь советов о том, как не раствориться в напряженном темпе большого города, мы находим, как ни странно, на страницах Евангелия от Иоанна – исторического произведения, написанного две тысячи лет назад вдали от огней неспящих столиц.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ ЦЕЛИКОМ

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779