«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: Правила выживания в мегаполисе 03

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: Правила выживания в мегаполисе 03

20.09.2011

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: Правила выживания в мегаполисе 03

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: ПОМНИ, КТО ГЛАВНЫЙ

КАК ОСТАНОВИТЬ ВЫШЕДШЕГО ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ ВЕРБЛЮДА

(из книги “Хуже не придумаешь. Гид по выживанию в экстремальных условиях: Путешествия” (Worst Case Scenario. Survival Handbook: Travel))

  1. Держите крепко вожжи, но не тяните их на себя, в надежде остановить верблюда.
  2. Если на верблюде надета крепкая уздечка и есть хорошие вожжи, потяните вожжи в одну сторону, чтобы верблюд бежал по кругу. Тяните в ту сторону, в которую верблюд и так уже наклонил голову.
  3. Если на верблюде только вожжи, соединенные с кольцом в носу, просто крепко держите их.
  4. Держите за вожжи до тех пор, пока он не остановится, а он рано или поздно устанет и остановится.
  5. Как только верблюд остановился и сел, спрыгивайте с него.

Ну и самое главное, чего вы не найдете в гиде по выживанию: ПОМНИТЕ, КТО ГЛАВНЫЙ! Оказавшись в такой ситуации, очень легко забыть, что мы все еще держим вожжи в руках и контролируем ситуацию. В отличие от множества других моментов в нашей жизни, когда главным является кто-то другой. И если все остальные советы вам вряд ли пригодятся, последний весьма полезен для выживания в мегаполисе, где так легко потерять себя. Нам стоит помнить, кто главный, чтобы не забывать, что: (1) главный всегда тот, кто способен изменить вашу жизнь (12:1-3), (2) не все измеряется деньгами (12:4-8), (3) наша жизнь неразрывно связана с тем, кто в ней главный (12:9-11), (4) толпа не определят, кто главный, но иногда и она видит, кто самый важный (12:12-20).

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779