«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: Правила выживания в мегаполисе 05

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: Правила выживания в мегаполисе 05

04.10.2011

 АРХИВ МАТЕРИАЛОВ: Правила выживания в мегаполисе 05

ПРАВИЛО ПЯТОЕ: ЛЮБИ СТРАСТНО

КАК ОСТАНОВИТЬ ВЫШЕДШИЙ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ ПОЕЗД

(Из книги “Хуже не придумаешь. Гид по выживанию в экстремальных условиях: Путешествия” (Worst Case Scenario. Survival Handbook: Travel))

  1. Найдите аварийный тормоз.
  2. Потяните за ручку тормоза.
  3. Если аварийный тормоз не работает, найдите радио, вызовите диспетчера, зовите на помощь по радио.
  4. Дойдите до головы поезда, по пути срывайте все ручки аварийного торможения.
  5. Проберитесь к локомотиву и откройте все аварийные клапаны в машинном отделении и на панели приборов (обычно слева от кабины машиниста).
  6. На приборной панели в кабине машиниста передвиньте все рычаги вперед.
  7. Если поезд все еще продолжает движение, перейдите в машинное отделение, быстро продвигаясь вперед найдите рычаг распредвала и постарайтесь заглушить двигатель, потянув рычаг вниз.
  8. Вернитесь в кабину машиниста и как можно чаще подавайте сигнал («гудок» или «свисток»), чтобы предупредить людей впереди о приближающейся опасности.

Ну и самое главное, чего вы не найдете в гиде по выживанию: ЛЮБИ СТРАСТНО! Ведь скорей всего мы нескоро окажемся на вышедшем из-под контроля поезде. Но отношения с близкими нам людьми так часто напоминают именно вышедший из-под контроля поезд. И если все остальные советы вам вряд ли пригодятся, последний весьма полезен для выживания в мегаполисе, где так легко потерять себя. Нам стоит любить страстно, чтобы: (1) научиться ставить других выше себя (13:1-20), (2) чтобы принять необратимое (13:21-3), (3) выделяться из толпы (13:31-35) и (4) наконец, чтобы научиться прощать (13:36-38).

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779