«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/КУЛЬТПОХОД: Премьера "Чико и Рита" и концерт духовной музыки

КУЛЬТПОХОД: Премьера "Чико и Рита" и концерт духовной музыки

19.10.2011

Дорогие друзья,
В это воскресенье, 23 октября, в 21.00 «Крыша» собирается в очередной «культпоход». На сей раз в кино на предпремьерный показ музыкального анимационного фильма Фернандо Труэбы и Хавьера Марискаля «Чико и Рита» в кинотеатре 35ММ (Москва, ул. Покровка, 47/24 (м. Курская, м. Красные ворота). Бронирование билетов (10:00-18:00): +7 (495) 780-9145).

Встречаемся перед кинотеатром в 20.45.

КУЛЬТПОХОД: Премьера "Чико и Рита" и концерт духовной музыки 

КИНО: «Чико и Рита»

Первая анимационная картина обладателя премии «Оскар» режиссера Фернандо Труэбы и самого известного графического дизайнера Испании Хавьера Марискаля. Комбинируя иллюстрацию с компьютерной графикой, музыкальный фильм рассказывает волнующую историю любви джазового пианиста Чико и певицы Риты. Действие происходит в 50-е годы на Кубе и в Нью-Йорке. Создатели фильма вдохновлялись творчеством, жизнью и личностью Бебо Вальдеса, великого кубинского музыканта, пианиста. Саундтрек состоит из произведений Бебо Вальдеса, среди которых есть и написанные специально для фильма композиции.

НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛИ:

  • Голландский фестиваль анимационных фильмов – лучший полнометражный фильм
  • Международный кинофестиваль в Торонто – участник программы
  • Международный кинофестиваль в Теллюрайде – участник программы

Специальный гость показа - кубинский джазовый музыкант Чучо Вальдес, сын легендарного пианиста и композитора Бебо Вальдеса, чья жизнь и творчество послужили вдохновением для создания картины «Чико и Рита». Чучо Вальдес представит фильм. После сеанса состоится Q&A

 

КОНЦЕРТ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

КУЛЬТПОХОД: Премьера "Чико и Рита" и концерт духовной музыки

В воскресенье, 30 октября, в 15.00, «Крыша» отправляется на концерт духовной музыки в Московской центральной церкви, организованный Международным Христианским движением классических и джазовых музыкантов – «Крещендо». В программе: духовные сочинения для хора a cappella Березовского,  Рахманинова,  Чеснокова,  Калинникова, Стравинского, Шнитке , Калистратова. А так же афро-американские спиричуэлы.

Московский ансамбль солистов 

VOCALITIS

Художественный руководитель и дирижер

ОЛЕГ РОМАНЕНКО

Адрес: М.Трехсвятительский д.3, м. Китай-город, вход свободный

Совсем не просто
Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779