«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/003 ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО УМЕТЬ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ.
КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ ДУХОВНА ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ. ДУХОВНОСТЬ ЖЕ ЭТА ТРЕБУЕТ ПОСТОЯНСТВА, КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ ВОСКРЕСЕНЬЕМ.

003 ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО УМЕТЬ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ.

19.03.2012

003 ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО УМЕТЬ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ.

Представьте себе ситуацию, когда вы приезжаете к вашим близким друзьям на пикник на дачу и вдруг становитесь невольным свидетелем того, что вся семья переругалась из-за того, какой из рабочих, ремонтирующих их дом, им нравится больше. Более того, они не просто симпатизируют разным рабочим, но воспринимают их как лидеров, за которыми нужно следовать и ловят буквально каждое их слово.

Подобная картина кажется настолько абсурдной, что в такой сценарий трудно поверить. Любой из нас, читая эти строки, может подумать, что такого никогда не происходило с нами. Но в то же самое время все мы знаем близких, знакомых или друзей, в чьей жизни случались и более курьезные случаи. Связано это не с тем, что мы каким-то образом умудрились выработать иммунитет к подобного рода ляпам, а с тем, что мы просто не замечаем, когда это происходит в нашей жизни. Павел использует образ «полевых работ», чтобы показать комичность того, что Коринфяне гордились тем, за каким именно лидером они следуют. Ведь это и правда равносильно семье, которая переругалась на даче из-за того, за кем из «колхозников /трактористов» кто в семье следует. Павел, как и Аполлос – это всего лишь «батрак /слуга». Но для того, чтобы показать это Коринфянам, Павлу нужно было посмотреть на их ситуацию со стороны.

В первых девяти стихах 3-й главы мы видим, что для того, чтобы жизнь отличалась духовностью и постоянством, нам необходимо смотреть на себя со стороны. Это нужно для того, чтобы (1) верно оценить себя, (2) вспомнить основы и (3) внимательнее изучить авторитеты в нашей жизни.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

СКАЧАТЬ POWERPOINT ПРЕЗЕНТАЦИЮ К БЕСЕДЕ.

Первый шаг навстречу
Иисус Христос - единственный данный Богом путь примирения с Творцом и избавлением от человеческого греха. Видя, что мы не в силах преодолеть пропасть, разделяющую нас, Бог Сам сделал первый шаг к нам навстречу. Он послал в этот мир Своего Сына – Иисуса...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779