«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/004 ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ИЗ ЧЕГО МЫ СТРОИМ СВОЮ ЖИЗНЬ
КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ ДУХОВНА ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ. ДУХОВНОСТЬ ЖЕ ЭТА ТРЕБУЕТ ПОСТОЯНСТВА, КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ ВОСКРЕСЕНЬЕМ.

004 ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ИЗ ЧЕГО МЫ СТРОИМ СВОЮ ЖИЗНЬ

26.03.2012

004 ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ИЗ ЧЕГО МЫ СТРОИМ СВОЮ ЖИЗНЬ

Нам всем очень хорошо знакома сказка о трех поросятах и их домиках. «Жили-были на свете три поросенка. Три брата. Все одинакового роста, кругленькие, розовые, с одинаковыми веселыми хвостиками. Даже имена были у них похожи. Звали поросят: Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф...». С наступлением зимы и холодов решили братья задуматься о жилище. Первым об этом задумался Нуф-Нуф и первым, приступив к строительству, смог возвести прочный и теплый каменный дом. Ниф-Ниф же и Наф-Наф еще долго веселились, пока, наконец, первый из них не построил себе за день дом из соломы, а второй – из веток и прутьев. Конец этих двух домиков был плачевным при первом же столкновении с серым волком, а вот домик Нуф-Нуфа устоял. Мораль проста – чрезвычайно важно уделять внимание тому, кто и как строит свою жизнь. Именно из-за простоты мы часто игнорируем этот принцип.

Эта старая английская сказка, как ни странно, берет свои корни в Священном Писании, в 1-м Послании Коринфянам, где Павел пишет как раз о том, что чрезвычайно важно уделять внимание тому, кто и как строит свою жизнь. В частности, Павел пишет, что очень важно (1) строить дом на фундаменте, а не рядом с ним; (2) дом красивой простой жизни оценивается годами, а не днями и (3) наконец, в этом доме мы живем не одни, с нами в нем обитает Творец. Красивая простая жизнь строится на фундаменте, а не рядом с ним. Такая жизнь выстраивается на наших отношениях со Христом.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

СКАЧАТЬ POWERPOINT ПРЕЗЕНТАЦИЮ К БЕСЕДЕ.

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779