«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/005 ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ У ЖИЗНИ БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН СУДЬЯ
КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ ДУХОВНА ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ. ДУХОВНОСТЬ ЖЕ ЭТА ТРЕБУЕТ ПОСТОЯНСТВА, КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ ВОСКРЕСЕНЬЕМ.

005 ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ У ЖИЗНИ БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН СУДЬЯ

16.04.2012

005 ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ У ЖИЗНИ БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН СУДЬЯ

Есть чрезвычайно красивые, удивительно атлетические и совершенно необъективные виды спорта. Конечно же, в любом состязании есть рефери, которые могут повлиять на исход матча. Но все же в большинстве противостояний влияний судей ограничено. Но если посмотреть на фигурное катание или танцы на льду, то создается впечатление, что судьба золотых медалей зависит не только и не столько даже от того, что происходит на арене, сколько от интриг и закулисных игр, разворачивающихся вокруг судейского столика.

Это стало особенно ярко видно на Олимпийских играх 2002 года, Борьбу за победу вели Елена Бережная — Антон Сихарулидзе (Россия, лидировали после исполнения короткой программы) и Жами Сале — Давид Пеллетье (Канада). Бережная — Сихарулидзе, обладающие высочайшим уровнем качества исполнения всех элементов, выступили первыми и допустили единственную незначительную ошибку: на приземлении с двойного акселя партнер вместо выезда сделал шаг (оступился, step-out), канадская пара выполнила все элементы без грубых ошибок, но допустила падение в короткой программе. Уровень мастерства и художественное представление программ обеих пар, принадлежащих к очень отличающимся друг от друга российской (советской) и канадской школам, можно оценивать по-разному. Судьи были поставлены в сложное положение и, как часто бывало в истории фигурного катания, их мнения разошлись, но золотую медаль отдали российской паре. Однако это вызвало шквал негодования в прессе, и в результате невиданного давления было принято беспрецедентное решение, и второй комплект золотых медалей был вручен канадской паре.

Как ни странно, но мы тоже зачастую превращаем свою жизнь в одну сплошную «произвольную программу», с нетерпением ожидая оценки мириады судей, которыми мы себя окружили. Во второй половине четвертой главы Апостол Павел напоминает Коринфской церкви, что красивой и простой жизнь будет только тогда, когда у нее будет лишь один Судья.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

СКАЧАТЬ POWERPOINT ПРЕЗЕНТАЦИЮ К БЕСЕДЕ.

Первый шаг навстречу
Иисус Христос - единственный данный Богом путь примирения с Творцом и избавлением от человеческого греха. Видя, что мы не в силах преодолеть пропасть, разделяющую нас, Бог Сам сделал первый шаг к нам навстречу. Он послал в этот мир Своего Сына – Иисуса...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779