«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/006 ТАКАЯ ЖИЗНЬ ДОСТОЙНА ПОДРАЖАНИЯ
КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ ДУХОВНА ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ. ДУХОВНОСТЬ ЖЕ ЭТА ТРЕБУЕТ ПОСТОЯНСТВА, КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ ВОСКРЕСЕНЬЕМ.

006 ТАКАЯ ЖИЗНЬ ДОСТОЙНА ПОДРАЖАНИЯ

23.04.2012

22 АПРЕЛЯ, 2012 ГОДА, ПРОШЕЛ НАШ БИЗНЕС-СЕМИНАР «НОВЫЙ БИЗНЕС, НОВОЕ ОБЩЕСТВО: ЭФФЕКТИВНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ. ЧАСТЬ 2». ТЕ, КТО НЕ СМОГ ПОПАСТЬ НА СЕМИНАР МОГУТ ПОСЛУШАТЬ ВЧЕРАШНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ И СКАЧАТЬ ИХ ПРЕЗЕНТАЦИИ У НАС НА САЙТЕ ЗДЕСЬ.

 

006 ТАКАЯ ЖИЗНЬ ДОСТОЙНА ПОДРАЖАНИЯ

На протяжении всей своей карьеры баскетболист Чарльз Баркли часто повторял, что спортсмены не должны быть примером для подражания подрастающего поколения: «Я считаю, что средства массовой информации заставляют спортсменов быть примерами для подражания из-за зависти. Они видят, как молодые чернокожие спортсмены зарабатывают себе на жизнь игрой, получают баснословнее гонорары и им хочется усложнить жизнь ребятам. А в результате они ставят перед детьми непосильные задачи, потому что не все могут делать то, что делаем мы. Дети не могут подражать Майклу Джордану». В 1993 года Баркли даже выпустил рекламный ролик, основным посылом которого была фраза «Я не пример для подражания».

Забавно, что, с одной стороны, мы ожидаем от спортсменов, звезд кино или эстрады, что они будут хорошим примером для подражания. С другой стороны, не удивляемся, когда они нас разочаровывают. Но самое забавное, что не многие из нас готовы сказать: «Берите пример с меня!». Мы, скорее, скажем, «поступайте, как я говорю, а не как я живу». Возможно, это связано с тем, что мы ожидаем, что пример для подражания должен быть совершенным. Апостол Павел был далек от безгрешного человека, он прекрасно понимал всю полноту своего несовершенства и все же он призывал Коринфскую церковь брать с него пример, потому что он сам брал пример с Христа.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАНЯТИЯ

СКАЧАТЬ POWERPOINT ПРЕЗЕНТАЦИЮ К БЕСЕДЕ.

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779