«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Горизонты ответственности

БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Горизонты ответственности

17.04.2012

22 АПРЕЛЯ, 2012 ГОДА, ПРОШЕЛ НАШ БИЗНЕС-СЕМИНАР «НОВЫЙ БИЗНЕС, НОВОЕ ОБЩЕСТВО: ЭФФЕКТИВНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ. ЧАСТЬ 2». ТЕ, КТО НЕ СМОГ ПОПАСТЬ НА СЕМИНАР МОГУТ ПОСЛУШАТЬ ВЧЕРАШНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ И СКАЧАТЬ ИХ ПРЕЗЕНТАЦИИ У НАС НА САЙТЕ ЗДЕСЬ.

 

БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Горизонты ответственности

ИЛЬЯ СЛУЦКИЙ: ГОРИЗОНТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Ответственность всегда была одной из ключевых характеристик взросления индивидуума. Детям говорили о безответственном характере их поведения, имея в виду невыученные или прогулянные уроки, невымытую посуду – у кого как. Между тем, в цивилизации взрослых с ответственностью всегда было (и есть) довольно сложно. Кормильцы бросали (и продолжают бросать) зависимых от них родственников, стараясь (и продолжая вовсю) всячески сбросить с себя тяжкий груз алиментов. Водители садились (и увы садятся) за руль сильно выпивши или не просто не выспавшись. Примеров можно насочинять много, везде, помимо общей трагичности или, как минимум, некрасивости ситуации, присутствует компонент сознательного или несознательного пренебрежения интересами других людей, которые, так или иначе, попадают в зону действия индивидуума. «Мы в ответе за тех, кого мы приручили», говорил Маленький Принц, и эта конструкция выходит за рамки доступного для значительного количества людей. Однако данная позиция осложняется существованием компоненты, которая называется время. Мы в ответе не только сегодня, но и завтра тоже, а иногда через год и даже через 10 лет. Именно это существенно усложняет анализ парадигмы ответственности. Стали мы более ответственными или наоборот? Насколько законы эволюции распространяются на ответственность?

В данной статье мы будем использовать понятие горизонта ответственности. Горизонт ответственности – это период времени, в течение которого индивидуум готов нести ответственность, хотя бы даже моральную, за принятые им решения. И без того непростой процесс принятия решений усложняется экспоненциально при удлинении временного горизонта, на который решение будет так или иначе оказывать влияние.

На семинаре 22 апреля Илья Слуцкий не только более подробно осветит вопрос горизонтов ответственности, но и коснется таких вопросов, как «карьера и горизонт ответственности» и становление новой мотивации.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ ИЛЬЕ СЛУЦКОМ:

БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Горизонты ответственности

Илья родился в 1968 году в Челябинске, но с трех месяцев и до 17 лет рос в Алма-Ате. После окончания Республиканской Физико-Математической Школы поступил в Московский Станкоинструментальный Институт (Станкин). Системным программистом долго не проработал, организовав с однокурсниками компанию, которая через несколько лет под его руководством стала одним из крупнейших в СНГ рекламных холдингов Группой Медиа Артс с оборотом более 350 млн долларов США и 700 сотрудниками в пяти странах. Компания была партнером в СНГ Interpublic Group (NYSE: IPG), что дало опыт работы в транснациональной компании и сеть партнеров во многих странах мира.

В настоящее время Илья Слуцкий остается акционером Медиа Артс, а также через советы директоров управляет и другими своими инвестициями в электронной коммерции и менеджменте классических музыкантов.

Женат, четверо детей, альпинист, марафонец, читатель, писатель, фотограф, любитель вин и путешествий.

СЛЕДУЮЩИЙ БИЗНЕС-СЕМИНАР ПРОЙДЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, В 15.00.

Семинар пройдет в конференц-зале «На Тишинке» (Средний Тишинский переулок дом 8. Метро Белорусская). Вход на семинар строго по пригласительным билетам. Отправить заявку на пригласительный билет можно по адресу: sovsem@neprosto.net или заполнив регистрационную форму ниже:

Регистрация на семинар закончилась. Увидимся на следующем семинаре.

ВЫСТУПАЮЩИЕ НА СЕМИНАРЕ:

  • Илья Слуций, со-основатель группы компаний «Медиа Артс»
  • Сергей Иванов, партнер в ГК «Даурия»
  • Константин Лысаков, основатель и директор Христианского движения бизнесменов и молодых специалистов «Крыша»

ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА: СЕРГЕЙ ДРОЖЖИН

БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Горизонты ответственности

Сергей Дрожжин, выпускник экономического факультета МГУ и Sloan School of Management, MIT. Работал банкиром в Москве, Лондоне и Нью-Йорке, возглавлял финансовые службы в компаниях Пивоварни Ивана Таранова, Комплексные Энергетические Системы и в Российском Фонде Прямых Инвестиций и занимается рядом частных проектов.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ И ПОСЛУШАТЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ С ПЕРВОГО БИЗНЕС-СЕМИНАРА «НОВЫЙ БИЗНЕС, НОВОЕ ОБЩЕСТВО. ЭФФЕКТИВНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ», ПРОШЕДШЕГО 19 НОЯБРЯ, 2011 ГОДА, МОЖНО ЗДЕСЬ.


БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Горизонты ответственности

Узнать больше о проекте «Вода для Африки» можно на нашем сайте здесь.

Любовь Бога
Нам нравится наше бытие, каким бы оно ни было. Мы чуть-чуть стыдимся “нищеты духа” и пустых карманов достижений к середине жизни. Но все это не имеет значения, когда с друзьями встречаешь рассвет за чашкой ароматного чая или вдыхаешь запах любимой,...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779