«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Перспективы царя Соломона

БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Перспективы царя Соломона

19.04.2012

22 АПРЕЛЯ, 2012 ГОДА, ПРОШЕЛ НАШ БИЗНЕС-СЕМИНАР «НОВЫЙ БИЗНЕС, НОВОЕ ОБЩЕСТВО: ЭФФЕКТИВНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ. ЧАСТЬ 2». ТЕ, КТО НЕ СМОГ ПОПАСТЬ НА СЕМИНАР МОГУТ ПОСЛУШАТЬ ВЧЕРАШНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ И СКАЧАТЬ ИХ ПРЕЗЕНТАЦИИ У НАС НА САЙТЕ ЗДЕСЬ.

 

КОНСТАНТИН ЛЫСАКОВ: ПЕРСПЕКТИВЫ ЦАРЯ СОЛОМОНА

БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Перспективы царя Соломона

Всем известно знаменитое утверждение Шекспира, что весь мир игра, а люди в нем актеры. Джилин Грин развивая эту тему отметил, что «Наша жизнь – это книга, которая пишется сама по себе и порой основные сюжетные линии этого произведения ускользают от нас. Мы все персонажи этого романа, которые не знают порой, чего именно от них хочет Автор». Если попытаться развить эту мысль еще дальше, можно сказать, что мы не понимаем, чего именно от нас хочет Автор потому, что наш взгляд затуманен непосредственным контекстом, происходящих событий настоящего. Мы просто не в состоянии бросить взгляд на более глобальную драму, разворачивающуюся вокруг нас для того, чтобы уловить смысл не только происходящих событий и перипетий, но и грядущих.

Соломон, бросая взгляд на свою жизнь в ее самом конце, пишет уже не притчи – короткие, запоминающиеся советы, призванные помочь человеку в повседневной жизни, но книгу мудрости, стремящуюся абсолютно честно взглянуть на многообразие и абсурдность бытия, чтобы помочь нам «прожить нашу жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». В своей книге мудрости он показывает нам две точки зрения на жизнь, принимая обличье учителя или проповедника, иронизирующего о бытие – Екклесиаста. На протяжении всего произведения он постоянно напоминает нам, что является целью, а что служит средством достижения этой цели.

В самом центре своей книги Соломон затрагивает вопрос «Перспектив». Перспектива – (1) это то, как мы видим долгосрочные ценности в нашей жизни, определяющие, к чему мы стремимся. (2) Этот тот взгляд, что мы бросаем со стороны, чтобы понять, куда и зачем мы идем. (3) Наконец, перспектива это всеобъемлющее рассмотрение прошлых, настоящих и возможных будущих событий, определяющее результаты и качество нашего бытия. (4) Но кроме всего прочего, перспектива также помогает нам оценить и понять, пусть не до конца порой, прошлые и настоящие события и происшествия. В главах с пятой по седьмую Соломон рассмотрит именно то, как мы смотрим на нашу жизнь в краткосрочной и долгосрочной перспективе и как оцениваем ее. Выстраивая свои аргументы по принципу домино, черного и белого, Соломон отвечает на четыре вопроса: (1) Кем мы не дорожим, хотя не можем себе этого позволить? (2) Что мы незаслуженно ценим слишком высоко? (3) Что мы постоянно недооцениваем? (4) Кого мы никак не можем правильно оценить? Если только мы научимся не недооценивать и не переоценивать эти вещи в жизни, мы добьемся правильной перспективы и сможем более трезво смотреть на нее.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О КОНСТАНТИНЕ ЛЫСАКОВЕ:

Константин Лысаков родился и вырос в Москве. В 1992 году поступил в Московский институт тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова (МИТХТ). Закончив его в 1996 году, он получил стипендию на учебу в Международной школе богословия в Сан-Бернардино, штат Калифорния. В 1999 году он стал самым молодым выпускником этой семинарии за все время ее существования. Получив степень магистра богословия в области преподавания и аналитического разбора текста, в 1999 году Константин вернулся в Россию и стал ректором Московского Библейского колледжа «Новая жизнь». В 2006 году, покинув колледж, он основал Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов «Крыша». Сегодня «Крыша» объединяет сотни людей в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске. В том же 2006 году вместе с Рэндаллом Свансоном Константин основал галерею и издательский дом Lysakov Art Company Inc. в городе Пеббл-Бич, штат Калифорния. Компания призвана популяризировать, тиражировать и каталогизировать произведения Виктора Лысакова, отца Константина и международно признанного художника. Открыв двери в 2007 году, галерея стала самой большой частной выставочной площадкой на полуострове Монтерей. Подобная работа с отцом была детской мечтой Константина. В 2010 году вместе с профессиональным баскетболистом, членом сборной России по баскетболу Келли Маккарти Константин основал Христианское движение баскетболистов Ballers4Christ, объединяющее сегодня десятки профессиональных игроков из многих международных лиг. В настоящий момент Константин живет и работает в Москве.

СЛЕДУЮЩИЙ БИЗНЕС-СЕМИНАР ПРОЙДЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, В 15.00.

Семинар пройдет в конференц-зале «На Тишинке» (Средний Тишинский переулок дом 8. Метро Белорусская). Вход на семинар строго по пригласительным билетам. Отправить заявку на пригласительный билет можно по адресу: sovsem@neprosto.net или заполнив регистрационную форму ниже:

Регистрация на семинар закончилась. Увидимся на следующем семинаре.

ВЫСТУПАЮЩИЕ НА СЕМИНАРЕ:

  • Илья Слуций, со-основатель группы компаний «Медиа Артс»
  • Сергей Иванов, партнер в ГК «Даурия»
  • Константин Лысаков, основатель и директор Христианского движения бизнесменов и молодых специалистов «Крыша»

ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА: СЕРГЕЙ ДРОЖЖИН

БИЗНЕС-СЕМИНАР 22 АПРЕЛЯ: Перспективы царя Соломона

Сергей Дрожжин, выпускник экономического факультета МГУ и Sloan School of Management, MIT. Работал банкиром в Москве, Лондоне и Нью-Йорке, возглавлял финансовые службы в компаниях Пивоварни Ивана Таранова, Комплексные Энергетические Системы и в Российском Фонде Прямых Инвестиций и занимается рядом частных проектов.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ И ПОСЛУШАТЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ С ПЕРВОГО БИЗНЕС-СЕМИНАРА «НОВЫЙ БИЗНЕС, НОВОЕ ОБЩЕСТВО. ЭФФЕКТИВНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ», ПРОШЕДШЕГО 19 НОЯБРЯ, 2011 ГОДА, МОЖНО ЗДЕСЬ.

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779