«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/РОСТ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ

РОСТ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

ШАГИ ПРЕВРАЩАЮТ МЕЧТЫ В ЦЕЛИ
17.02.2014

РОСТ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

Помните, как в детстве родители измеряли наш рост каждый год? Мы подходили к дверному косяку или к особо выделенному месту на стене, мама с папой просили нас выпрямиться, прижавшись лопатками к стенке, мы с гордостью прислонялись к стене, и над головой появлялась новая отметка, явно демонстрировавшая, как сильно мы возмужали за прошедший год. А потом отметки закончились. Мы выросли, больше не прибавляли в росте, а измерять нас в ширину бы просто жестоко, поэтому никто и не измерял.

На самом деле, хотим мы того или нет, но эта прекрасная практика повлияла на нас гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Мы воспринимаем рост как нечто необратимое, с одной стороны, и нечто конечное с другой. То есть, прибавив 5 см роста в этом году, я знаю, что не стану на 10 см короче в следующем. И достигнув совершеннолетия, я понимаю, что расти я больше не буду. Но эти принципы применимы только для физического роста и они совсем не отражают нашей профессиональной, семейной или духовной жизни, в которых рост не является чем-то необратимым и уж тем более чем-то конечным. В своем письме церкви в Филиппах Апостол Павел напоминает нам об этом: «Не то, чтобы я уже приобрел это или уже стал совершенным, но я стремлюсь приобрести, потому что меня приобрел Христос Иисус. Братья, я не считаю, что я уже достиг этого, а лишь забывая все, что осталось позади, иду к тому, что впереди. Я стремительно иду к цели, чтобы получить награду высшего Божьего звания в Иисусе Христе». (Филиппийцам 3:12-15). Рост – это образ жизни, процесс становления, который не должен останавливаться ни на один день из тех, что отведены нам Господом.

ПОСЛУШАТЬ БЕСЕДЫ СЕРИИ И ПРОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ К НИМ МОЖНО НА САЙТЕ МОСКОВСКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ

Совсем не просто
Одни бегут от Бога. Другие любят Его всем сердцем. Есть те, кто злятся на Бога и те, кто безмерно Ему благодарен. Для одних Он смысл жизни. Для других вера – это безумие. Кто-то борется с Ним. Кто-то давно уже примирился. Где вы сегодня на этом духовном...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779