«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/СЛУЖЕНИЕ РАСШИРЯЕТ ГОРИЗОНТЫ МОИХ ЦЕЛЕЙ
СЕЙЧАС НА ДИСКУССИОННЫХ ГРУППАХ

СЛУЖЕНИЕ РАСШИРЯЕТ ГОРИЗОНТЫ МОИХ ЦЕЛЕЙ

ШАГИ ПРЕВРАЩАЮТ МЕЧТЫ В ЦЕЛИ
17.02.2014

СЛУЖЕНИЕ РАСШИРЯЕТ ГОРИЗОНТЫ МОИХ ЦЕЛЕЙ

Бодибилдинг - это сравнительно новый вид спорта, который завоевал популярность только во второй половине 20-го века, хотя “силачи” были неотъемлемой частью цирковых выступлений и ранее, а соревнования по поднятию тяжестей были известны еще в Древней Греции, но именно начиная с 50-х годов прошлого века нашли свое распространение соревнования, на которых оценивалась красота мускулатуры, а не ее сила. 

Многие же подобным образом тратят свою жизнь, создавая год за годом очень красивый образ, но забывая при этом зачем этот образ нужен. Например, можно потратить буквально десятилетия на то, чтобы заработать капитал, вложить его в элитную недвижимость, в надежде, что здесь однажды будет шум и веселье большой семьи, которая собралась вместе отпраздновать новый год, и в процессе этого накопления капитала настолько забыть о своей семье, что когда дом построен, никто в него уже не хочет приезжать. Так и стоит он под серым осенним небом, немым укором своим хозяевам, что заботится нужно не только об образе, но и о содержании.

Схожие проблемы могут возникнуть и в духовной жизни, когда мы уделяем огромное внимание развитию навыков, получению знаний, которые мы никогда и никак не применяем. Со стороны мы производим впечатление весьма духовных людей, которые к сожалению совершенно пусты внутри. Проблема в том, что мы забываем о предназначении вещей, будь то загородный дом или познание Писания. Служение же помогает нам расширить горизонты наших целей и вернуть вещам их истинное предназначение.

ПОСЛУШАТЬ БЕСЕДЫ СЕРИИ И ПРОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ К НИМ МОЖНО НА САЙТЕ МОСКОВСКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ

Наш выбор
Когда человек тонет и отчаянно машет руками, последнее в чем он нуждается – это теоретические уроки плавания. Ему нужна помощь и немедленно протянутая рука, готовая вытащить из пучины, спасательный круг, который подарит избавление. Нам недостаточно просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779