«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/Возвращение «Крыши» с каникул

Возвращение «Крыши» с каникул

25.08.2011

Возвращение «Крыши» с каникул

Есть что-то предательское в первых желтых листочках, которые появляются в середине августа среди буйства зелени леса, и напоминают нам о неизбежном придыхании осени. Но можно посмотреть на это с другой стороны – «осень – это вторая весна, когда каждый лист превращается в цветок» (китайская пословица). Летние каникулы подходят к концу, а значит, уже через неделю возобновят свою работу дискуссионные группы «Крыши». Вообще «Крыша» приготовила очень интересную и обширную программу на 2011-2012 год. Но сегодня мы остановимся лишь вкратце на тех трех темах, что ждут нас в этом году на дискуссионных группах:

Возвращение «Крыши» с каникул

ЗАВЕРШЕНИЕ СЕРИИ 360 ГРАДУСОВ ВЛИЯНИЯ.

Два письма Павла своему ученику Тимофею содержат не просто уроки лидерства, но принципы, которые помогают любому человеку наиболее мудро распоряжаться тем положением в жизни, которое ему дано. Наиболее хорошо это видно в начале второй главы второго послания Тимофею, когда Павел призывает молодого лидера: «И что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить» (2 Тимофею 2:2). Изучая эти два письма Павла своему другу и ученику, мы открываем для себя уроки, как наиболее разумно мы можем распорядиться влиянием, которое оказываем на людей вокруг нас.

ОЗНАКОМИТЬСЯ ПОДРОБНЕЕ С ТЕМОЙ СЕРИИ И СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ДИСКУССИОННЫХ ГРУПП МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ МАТЕРИАЛОВ СЕРИИ МОЖНО НАЙТИ «ПАМЯТКУ ВЕДУЩЕГО ДИСКУСИОННОЙ ГРУППЫ».

Возвращение «Крыши» с каникул

ШЕСТЕРЕНКИ ЖИЗНИ.

Наш характер, те этические качества, из которых и складывается наша личность, и есть масло нашего бытия, это то, что не даёт трению разрушить нас. Апостол Пётр прекрасно это понимал. Именно поэтому он посвятил своё первое письмо гонимой церкви тому, что происходит в наших сердцах, тем моральным качествам, которые либо уберегают нас от краха, либо ускоряют механизмы саморазрушения.

СЕРИЯ НАЧНЕТСЯ В НОЯБРЕ 2011 ГОДА

ОЗНАКОМИТЬСЯ ПОДРОБНЕЕ С ТЕМОЙ СЕРИИ МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ.

Возвращение «Крыши» с каникул

КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ.

У вас было такое чувство, что вы настолько запутались в происходящих вокруг вас событиях, что толком и объяснить-то не получается? Когда, разговаривая с близким другом, ты вдруг произносишь: «Все совсем не так просто, как тебе кажется». Неужели не может быть иначе? Изучая 1-е Послание к Коринфянам Св. Апостола Павла, мы видим, что жизнь может быть красивой и простой. Все, что для этого требуется, - это постоянно, изо дня в день поступать в соответствии со своими убеждениями, чтобы каждый день был воскресеньем. На протяжении 16 глав своего монументального письма Коринфской церкви Павел показывает, что отличает красивую простую жизнь и что нужно сделать для того, чтобы достичь ее.

СЕРИЯ НАЧНЕТСЯ В МАРТЕ 2012 ГОДА

ОЗНАКОМИТЬСЯ ПОДРОБНЕЕ С ТЕМОЙ СЕРИИ И ПОСМОТРЕТЬ ОПИСАНИЕ ВСЕХ 5 ЧАСТЕЙ, КОТОРЫЕ ЖДУТ НАС НА МАЛЫХ ГРУППАХ МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ.

P.S. Вместо эпилога:

Собственный путь
Каждый из нас выбрал свой собственный путь – жизнь без Бога МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ЭТОТ ВЫБОР Каждый из нас предпочел жить по своим законам и правилам вместо того, чтобы подчиниться воле Бога. Это своеволие выражается в активном неповиновении Богу или просто...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779