«Крыша». Христианское движение бизнесменов и молодых специалистов
 Главная Не просто Что такое «Крыша»? Мероприятия Материалы Блог 
Блог/ВОДА ДЛЯ АФРИКИ

ВОДА ДЛЯ АФРИКИ

23.04.2012

22 АПРЕЛЯ, 2012 ГОДА, ПРОШЕЛ НАШ БИЗНЕС-СЕМИНАР «НОВЫЙ БИЗНЕС, НОВОЕ ОБЩЕСТВО: ЭФФЕКТИВНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ. ЧАСТЬ 2». ТЕ, КТО НЕ СМОГ ПОПАСТЬ НА СЕМИНАР МОГУТ ПОСЛУШАТЬ ВЧЕРАШНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ И СКАЧАТЬ ИХ ПРЕЗЕНТАЦИИ У НАС НА САЙТЕ ЗДЕСЬ.

 

ВОДА ДЛЯ АФРИКИ

ПОЧЕМУ?

«Почему Африка? Неужели, нет поближе нужд?» - спросите Вы. Конечно же, есть! Единовременный cбор денег для Африки чрезвычайно важен для нас, но он не отменяет нашего постоянного служения в интернате в Москве или сотрудничества с фондом «Подари жизнь» в РДКБ. Однако есть три немаловажных причины, почему мы решили принять участие в работе и служении Gain International в Африке.

До края земли. Мы на «Крыше» верим, что, доверив свою жизнь Христу, мы призваны теперь нести Благую весть до края земли, в том числе и в такой далекой от нас стране, как Зимбабве.

Перспектива. Порой, мы просто не отдаем себе отчет в том, что некоторые люди на земле лишены самого необходимого, самого элементарного. Участие в проекте помогает увидеть, что многие наши повседневные проблемы не такие уж серьезные.

Масштаб. Мы понимаем, что не все смогут принять участие в нашей работе в интернате или РДКБ. Африканский же проект дает возможность не только всем участникам «Крыши», но и многим нашим друзьям, внести свой вклад в то, чтобы дать самое элементарное, самое необходимое людям в Зимбабве – чистую воду.

Читать дальше.

ГДЕ?

Зимбабве занимает 15-е место среди наименее развитых стран мира. С населением более 12 миллионов человек эта южно-африканской страна, не имеющая выхода к морю, имеет огромную нужду в чистой воде. В Зимбабве около 3 000 колодцев, 80% из которых непригодны для использования.

Вода и санитарные условия в столице страны Хараре за последнее время значительно ухудшились, что послужило причиной новой вспышки холеры. Некоторые районы не получают чистой воды неделями и месяцами. Только за один месяц были зарегистрированы более чем 500 случаев заболевания холерой. Сейчас существуют опасения, что подобная вспышка может привести к возобновлению эпидемии этого страшного заболевания и к очередной катастрофе в стране.

Читать дальше.

КТО?

«Крыша» и GAiN являются частью международной Христианской миссии «Новая жизнь» (Campus Crusade for Christ International).

Деятельность GAiN направлена на то, чтобы проявить любовь Бога – посредством слов и дел – к страдающим и нуждающимся людям по всему миру, осуществляя такие гуманитарные проекты, как снабжение продовольствием, оказание помощи в критических ситуациях (при стихийных бедствиях), строительство детских домов и медицинских клиник. Вы можете ознакомиться с отчетом GAiN о проделанной работе за 2011 г., а также с финансовым очетом за 2011 г.

Читать дальше.

ЧТО?

Для того, чтобы предоставить чистые водные ресурсы для населения Зимбабве, помимо других способов, GAiN обеспечивает семьи водными фильтрами с системой полых волокон. Это означает, что данные фильтры могут очищать воду из любых источников от болезнетворных бактерий на 99,9%, делая ее пригодной для питья. Поскольку фильтры легко очищаются путем промывки обратным потоком и обладают расширенным сроком действия, они могут использоваться в течение длительного срока семьей или общиной людей.

Наша цель – 50 водных фильтров стоимостью $ 100 каждый.

Читать дальше.

КАК?

Сумма в $ 5 000 кажется заоблачной, однако простая арифметика дает следующие результаты: достаточно 500 человек, которые пожертвуют по $ 10. Посчитайте, сколько человек сейчас в Ваших социальных сетях, сколько человек работают вместе с Вами, наконец, сколько у Вас друзей и близких. А теперь посчитайте, на что можно потратить $10. Обед в МакДональдс, поход в кино, поездка на такси? Подумайте об одной или нескольких вещах, на которые Вы тратите Ваши деньги регулярно, но от которых смогли бы отказаться пару раз.

Сэкономленные Вами деньги могут помочь тому, чьи потребности достаточно элементарны, но чья жизнь может быть спасена просто потому, что Вам не все равно.

Помощь Вы можете перечислить на наш электронный кошелек Яндекс-деньгами. Номер кошелька – 410011003732003

Или перечислив деньги на наш счет в Сбербанке:

  • Номер счета: 40703810638110100763
  • БИК: 044525225
  • ИНН: 7728128030
  • Название организации (МРОЕХ «Христианская миссия «Новая жизнь»)
  • Назначение платежа: Пожертвование на уставную деятельность, счет 507 – «Крыша». (Обязательно укажите назначение платежа, в противном случае нам будет очень сложно отследить ваше пожертвование).

Читать дальше.

 
Первый шаг навстречу
Иисус Христос - единственный данный Богом путь примирения с Творцом и избавлением от человеческого греха. Видя, что мы не в силах преодолеть пропасть, разделяющую нас, Бог Сам сделал первый шаг к нам навстречу. Он послал в этот мир Своего Сына – Иисуса...
Читать далее

© 2011, МРОЕХ «Новая жизнь» | Москва, ул. Наметкина 15 | Тел. +7 (495) 719-7779